VII международная научно-практическая конференция "Переводческий дискурс: междисциплинарный подход" (анонс конференции)

Институт филологии
ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского»
Крымское отделение Союза переводчиков России
ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко»
VII международная научно-практическая конференция
"Переводческий дискурс: междисциплинарный подход"

III Всероссийская научно-практическая конференция «ПУТИ НАУКИ 2022» (анонс конференции)

III Всероссийская научно-практическая конференция
студентов профессиональных образовательных организаций
высшего и среднего образования,
школьников общеобразовательных школ

«ПУТИ НАУКИ 2022»

IV научно-богословская конференция «ΤΡΕΙΣ ΙΕΡΑΡΧΕΣ» (анонс конференции)

Дорогие друзья и коллеги!

В субботу и воскресенье, 12-13 февраля, состоится IV научно-богословская конференция «ΤΡΕΙΣ ΙΕΡΑΡΧΕΣ», которая посвящена исследованию и изучению вопросов в области религиоведения, филологии, истории, археологии и антиковедения.

Если вы хотите принять участие в качестве слушателя, то нужно зарегистрироваться для дистанционного подключения к конференции 12 февраля с 12:00 до 16:30 и 13 февраля с 13:00 до 15:00.

Славянские языки в условиях современных вызовов (анонс конференции)

МИНОБРНАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Национальный исследовательский Томский государственный университет Международный исторический журнал «Русин»

проводят 16–17 мая 2022 года в Томском государственном университете

VIII Международную научную конференцию

VI Международный симпозиум «Русский язык в поликультурном мире» (анонс конференции)

VI Международного симпозиума
«Русский язык в поликультурном мире»
8 – 12 июня 2022 г.

в рамках XV Международного фестиваля
«ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО»

ОБЪЯВЛЯЕМ ПРИЕМ ЗАЯВОК И МАТЕРИАЛОВ

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СИМПОЗИУМА:

Республиканская научно-практическая конференция с международным участием (анонс конференции)

Уважаемые коллеги!

Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека и факультет зарубежной филологии (кафедра русского языкознания) приглашает вас принять участие в Республиканской научно-практической конференции с международным участием.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
1. Теория словообразования
2. Синхронное и диахроническое словообразование
3.  Комплексные единицы словообразования

Neo Classical Scholar (анонс конференции)

Уважаемые коллеги!

Историко-филологический факультет Челябинского государственного университета приглашает молодых ученых, аспирантов и студентов принять участие в третьей международной научной конференции молодых исследователей Neo Classical Scholar 27-29 апреля 2022 года.

В 2022 году работа конференции будет организована по 12 направлениям (подробная информация представлена в информационном письме).

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Регистрация на конференцию

Антропологические чтения (анонс конференции)

«Антропологические чтения» студентов, магистрантов, аспирантов, молодых научных сотрудников, интересующихся проблемами человека, его экзистенциальными характеристиками, попытками логического определения, поисками специфики его бытия и пр., организуются как мини-конференция в рамках Первого Томского форума «Преобразование образования». Форум посвящен теме «университет и экосистемы» и предлагает к обсуждению вопросы: почему и как меняется представление об университете и университетском образовании в экосистемной парадигме? Как возможно создание университетской экосистемы?

Домашняя повседневность населения России: история и современность (анонс конференции)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙУНИВЕРСИТЕТ имени А.С. ПУШКИНА» и Общественная организация Ленинградской области «Культурно-просветительское товарищество» приглашают вас принять участие в международной научной конференции «Домашняя повседневность населения России: история и современность» (7 – 9 апреля 2022 г., г. Санкт-Петербург)