С 24 ноября по 5 декабря в рамках программы НИУ пять доцентов кафедры романо-германской филологии ТГУ проходили стажировку в языковой школе St. George International в Лондоне.

Стажировка была направлена на решение задачи увеличения публикационной активности ученых ТГУ в журналах, входящих в зарубежный индекс цитирования, а также повышение эффективности межкультурной коммуникации в научной и образовательной сферах.

В.В. Кашпур, В.Н. Горенинцева, Ю.А. Тихомирова, Л.П. Дмитриева и Е.В. Аблогина изучали методологию написания научных текстов на английском языке, англоязычную традицию научного письма и методики обучения академическому письму на английском языке. По итогам стажировки преподаватели филологического факультета получили сертификаты, подтверждающие высокий уровень владения английским языком – С2 «Уровень владения в совершенстве» по европейской шкале.

Полученные опыт и знания будут направлены на повышение количества статей, опубликованных в журналах, входящих в зарубежные базы данных, обучение академическому письму студентов и магистрантов филологического факультета, а также повышение квалификации ППС ТГУ в области владения иностранным языком в академических целях.

Дополнительным результатом стажировки стало установление связей ТГУ с сертифицированным центром проведения Кембриджского экзамена по английскому языку как иностранному (IELTS).

Информация о стажировке преподавателей ТГУ в Языковой школе Сент Джордж Интернешнл: http://www.stgeorges.co.uk/news/sgi-connects-to-the-prestigious-tomsk-university-of-siberia-russia