15 декабря в концертном зале ТГУ прошло традиционное мероприятие для первого и второго курса филологического факультета и факультета журналистики ТГУ -  «Античный вечер».  Темой этого года стал лабиринт, которым Зевс-громовержец  решил наказал людей.
“ Отныне
Весь мир – лабиринт, все земли и моря –
Все тупики да двери - все им испытанье.
Весь мир – пути меж стен и лишь один
Есть выход для богопредавших.”
Для героев нашего спектакля гнев богов не иносказание и не метафора, а то, с чем они действительно столкнулись. Зевс-громовержец уготовил для людей суровое испытание. Зрителей и наших героев ждали неожиданные встречи, нелегкие задачи и трудные решения. И все для того, чтобы найти выход из ЛАБИРИНТА.
Но герои, избранные другими богами олимпийского Пантеона, прошли лабиринт, тем самым спася человечество.
 В следующем году зрителей «Античного вечера» будет ждать новая волнительная, но не менее приятная  встреча с античностью.
Идейный основатель «Античного вечера» –  Суханова Софья Юрьевна (Доцент кафедры Общего, славянорусского языкознания и классической филологии, кандидат филологических наук)
Режиссёр – Коваленко Юлия Андреевна (Студентка пятого курса ФилФ ТГУ направления «Литературное творчество», Председатель профбюро ФилФ)
Группа сценаристов – Коваленко Юлия,  Аня Жукова, Юля Шубенко
Участники: студенты первого и второго курса ФилФ и ФЖ
“ Отныне
Весь мир – лабиринт, все земли и моря –
Все тупики да двери - все им испытанье.
Весь мир – пути меж стен и лишь один
Есть выход для богопредавших.”
Группа сценаристов – Коваленко Юлия,  Аня Жукова, Юля Шубенко
Участники: студенты первого и второго курса ФилФ и ФЖ