Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования
ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Уважаемые студенты!
Факультет иностранных языков ТГПУ проводит 27 февраля 2015 г.
IX Международную студенческую научно-практическую конференцию
«Иностранный язык и межкультурная коммуникация».

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих тем:
  • Лингвистика
  • Методика преподавания иностранных языков
  • Современные тенденции и технологии языкового образования: использование мультимедийных средств и т.п.
  • Межкультурная коммуникация
  • Лингвострановедение и страноведение
  • Иноязычная культура
  • Перевод и переводоведение

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский.

Для участия в работе конференции необходимо до 24 февраля 2015 г. выслать регистрационную форму по электронному адресу konferenzia.pip@yandex.ru или по почтовому адресу: 634061 г. Томск, ул. Киевская 60, ТГПУ, Факультет иностранных языков, Оргкомитет конференции, либо принести на кафедру перевода и переводоведения по адресу: г. Томск, пр. Комсомольский, 75, 4 этаж, ауд. 425.
Проезд, проживание, командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА
для участия в IX Международной студенческой научно-практической конференции «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»
Фамилия, имя, отчество _____________________________________
Место учебы ______________________________________
Факультет, курс, группа ______________________________________
Почтовый адрес (для пересылки сборника) ______________________________________
Телефон ______________________________________
E-mail ______________________________________
Тема доклада ______________________________________
ФИО научного руководителя ______________________________________
Должность, уч. степень науч. руководителя ______________________________________
Технические средства для презентации ______________________________________
Форма участия (очная или заочная) ______________________________________
Нуждаетесь ли в гостинице/ общежитии? ______________________________________

Оргкомитет планирует публикацию материалов после конференции, в этой связи материалы и копии квитанции об оплате публикации необходимо выслать до 26 февраля 2015 г. по электронному адресу konferenzia.pip@yandex.ru или по почтовому адресу:  634061 г. Томск, ул. Киевская 60, ТГПУ, Факультет иностранных языков, Оргкомитет конференции.

Требования к оформлению статей

• Файл на любом носителе информации, названный фамилией автора латиницей (Ivanov), и распечатка файла, объём – не более 5 страниц, в случае превышения объема стоимость одной страницы – 50 рублей.
  • Формат – Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал одинарный, выравнивание по ширине, поля – 2 см со всех сторон, абзацный отступ – 1 см, без переносов.
  • Рисунки в формате JPG или TIFF, диаграммы в формате Microsoft Excel. Рисунки и диаграммы предоставляются в отдельном файле с указанием в тексте статьи ссылки на них.
  • Ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках [1, С. 5].
  • Список литературы оформляется в порядке цитирования источников (не в алфавитном!).
  • Статья может быть представлена на русском или на иностранном языке.

Образец оформления
ЯЗЫКОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В XXI ВЕКЕ
И. Н. Петров
Томский государственный педагогический университет

[полнотекст статьи]

1. Иванова М. П. История языкового образования. – Томск: Ветер, 2000. – 100 с.
  2. Бим И. Л. Модернизация структуры и содержания школьного языкового образования // ИЯШ. – 2005. – № 8. – С. 2-10.
  3. Бим И. Л. Модернизация структуры и содержания школьного языкового образования [Электронная версия статьи]. URL: http://www.fls.ru/search/article/ (дата обращения 21.01.2015).
  4. Graham R. Creating an environment for successful project. – San Francisco: Jossey-Bass, 1997. – 253 p.

Научный руководитель: к. филол. н.,
доц. каф. перевода и переводоведения ФИЯ ТГПУ И. И. Иванова

Стоимость публикации – 400 рублей.
Оплату можно произвести лично по адресу:
ТГПУ ФИЯ, Кафедра перевода и переводоведения, пр. Комсомольский 75, 4 этаж, ауд. 425.
или перечислить по адресу:
634041 Россия, г. Томск, ул. Карташова, д.45а, кв.22, Тузовой Ирине Михайловне.

По мере поступления Ваших заявок и статей мы подтвердим их получение.
Данное информационное письмо является приглашением к участию в нашей конференции.

Для уточнения возникших вопросов обращайтесь в Оргкомитет конференции:
кафедра перевода и переводоведения, ауд. 425, или по электронному адресу konferenzia.pip@yandex.ru.
Председатель Оргкомитета – к.пед.н., доцент, декан факультета иностранных языков ТГПУ Игна Ольга Николаевна (тел. 8(3822) 52 00 31).
Секретари Оргкомитета – к.филол.н., доцент кафедры перевода и переводоведения Э.В. Сатеева, ст. преподаватель кафедры перевода и переводоведения Е.Ю. Моисеева.
Телефон: 8 (3822) 52 17 82, 52 00 31
E-mail: konferenzia.pip@yandex.ru