В ТГУ завершился второй конкурс проектов по совершенствованию организации образования и научно-исследовательской деятельности в ТГУ.
Цель конкурса – поддержка и развитие инициатив преподавателей и магистрантов университета, обеспечивающих решение задач повышения международной конкурентоспособности ТГУ.
В конкурсе приняли участие 107 человек с 15 факультетов и 9 подразделений  университета. Всего было представлено 50 заявок.
Для оценки конкурсных заявок была сформирована экспертная комиссия, в которую входили сотрудники шести факультетов университета.
Филологи одержали победу в двух номинациях:
В номинации «Повышение качества образовательной деятельности в ТГУ» грантовую поддержку в 2015 году получат Кристина Сергеевна Кочергина, Анастасия Сергеевна Швецова, магистранты ФилФ, Долганина Анна Алексеевна, специалист по УМР, за разработку проектной идеи «Workshop «Лучшие образовательные и научные практики магистратуры ФилФ ТГУ»: обобщение позитивного опыта для развития магистратуры».
В номинации «Реализация социальной миссии (третьей роли) НИ ТГУ» победила Буданова Ирина Борисовна, чей проект «Российско-итальянский центр взаимодействия» также получит грантовую поддержку в 2015 году.
Напомним, что филологи получили признание и в первом грантов конкурсе ТГУ: действующий проект «Русский клуб» (руководитель – Н.Е. Нестерова), организованный студентами кафедры русского языка с целью приобщения иностранных студентов ТГУ к русским традициям, был единогласно одобрен жюри конкурса в декабре 2014 г.