ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Уважаемые коллеги!

Томский государственный университет, кафедра общего литературоведения, издательского дела и редактирования в последнюю неделю ноября 2015 года проводит научно-прикладной семинар «Книга и книгоиздание в информационном обществе».

В рамках семинара планируется работа по следующим направлениям:

• Компьютеризация, информационные технологии книгоиздания и книгораспространения
  • Проблемы чтения в информационном обществе
  • Книгоиздание и книгораспространение в условиях информационной перегрузки
  • Проблемы информационного дизайна и инфографики

Планируется издание представленных на семинаре материалов в научно-прикладном журнале «Текст. Книга. Книгоиздание» (входит в базы данных научных публикаций РИНЦ и Ulrich's Periodicals Directory).

Заявка подается в оргкомитет конференции в электронном виде по адресу: verbal@sibmail.com (Вера Юрьевна Баль)

В заявке следует указать:

- фамилию, имя, отчество;
- ученую степень, ученое звание;
- место работы и должность;
- название доклада;
- почтовый адрес;
- E-mail, контактный телефон.

К заявке следует приложить аннотацию доклада (3-4 предложения).
Срок подачи заявок – до 10 ноября 2015 г.

О точной дате проведения семинара будет сообщено в информационном письме № 2

С уважением,
председатель семинара
профессор                                                                            Ирина Александровна Айзикова