12 октября 2015 года состоялась конференция по итогам педагогической практики студентов-бакалавров 4 курса филологического факультета ТГУ. В этом году более 20 студентов-филологов проходили педагогическую практику на базе лучших учебных заведений города: гимназии №6 с углубленным изучением немецкого языка, классической гимназии №2, гуманитарного лицея ТГУ и филологического факультета ТГУ.
В течение месяца студенты проводили уроки русского языка и литературы у школьников среднего и старшего звена; студенты специализации «Классическая филология» вели занятия у первокурсников. На конференции были подведены итоги педагогической практики и представлены отчёты о проделанной работе. Также студенты поделились своими впечатлениями – многие впервые попробовали себя в роли учителя и за время практики открыли в себе совершенно новые качества и педагогические таланты.
В большинстве своём эмоции от практики остались положительные – повлияли на это и дружелюбные педагогические коллективы в школах, и способные ученики.  Путь практиканта оказался тернист, но увлекателен – состоял он и из удачных находок, и ошибок, и даже маленьких педагогических экспериментов. По окончании практики несколько студентов высказали твёрдое намерение связать свою дальнейшую жизнь с профессией учителя.

Дарья Королёва