Ли Тун (магистрант 1 курс, РКИ, науч. рук Старикова Г.Н.) и Утева Алена (студент, 2 курс, Спец. "Издательское дело", науч. рук. Баль В.Ю.) приняли участие во Всероссийском форуме русского языка, посвящённого наследию академика И.И. Срезневского.
На форуме Ли Тун предоставляла проект "Русское искусство как дидактический материал на уроках РКИ", восполняемый тремя магистрантами филологического факультета из Китая (Гоу Шаньшань, Яо Минсю, Ли Тун). Задача проекта – не только научить иностранных студентов говорить по-русски, но и повысить их интерес к русской культуре, показать, в какой стране они сейчас живут.
О Ли Тун есть статья на сайте ТГУ: http://www.tsu.ru/news/studentka-iz-kitaya-ispolzuet-na-urokakh-yazyka-ru/

Название проекта Утевой Алены - «По-русски с любовью». Он включает комплекс мероприятий, направленный на повышение интереса к изучению русского языка, литературы, культуры России и отражение отношения к русскому языку и литературе представителей разных культур. В  мероприятии принимают участие школьники, студенты г. Томска, иностранные граждане, проживающие в г. Томске. Целями проекта являются: популяризация русского языка среди граждан РФ и граждан иностранных государств, повышение интереса к изучению культуры России, пропаганда культурных ценностей толерантности и организация диалога культур, анализ контраста культур на примере отношения граждан РФ и иностранных граждан к русскому языку и литературе.