17 ноября в танцевальном зале Центра культуры ТГУ студенты филологического факультета отметили Международный день студента.

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить этот праздник на нашем факультете. Иностранных студентов, которые приехали изучать русский язык и русскую литературу из самых разных университетов Италии, Австрии, Чехии, Китая, Индии вы могли встретить на лекциях и практических занятиях.

На празднике ребята продемонстрировали свои артистические способности в исполнении всеми любимых русских песен «Миленький ты мой…», «Мы желаем счастья Вам!», «Поворот», «А знаешь, все ещё будет», выразительном чтении стихотворений русских поэтов.

Традицией празднования Международного дня студента стало и вручение зачёток китайским студентам из Шэньяна, которые обучаются по программе «2+2» на филологическом факультете.

Студенты, достигшие отличных результатов в изучении русского языка, и принимавшие активное участие в жизни факультета и университета были награждены благодарственными письмами.