Опубликован сборник материалов конференции «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения» 2016 года.

Электронная версия сборника доступна для скачивания
здесь, а также на сайте конференции.

В состав сборника научных статей вошли материалы исследований, представленных на III (XVII) Международной научно-практической конференции молодых учёных «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения» (18–23 апреля 2016 года), которые были одобрены для публикации, так как с 2015 года сборник молодежной конференции является рецензируемым.

Конференция ежегодно проводится на базе филологического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета и посвящается наиболее перспективным и актуальным направлениям лингвистики, литературоведения, переводоведения и издательского дела. В 2016 году она проходила при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда. Проект «Организация и проведение III (XVII) Международной научно-практической конференции молодых учёных "Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения"» № 16–04–14111.