Приглашаем Вас принять участие в работе II Международной научной конференции «Язык и мир в зеркале словаря», посвященной 100-летию Томской диалектологической школы и 100-летию историко-филологического образования в Томском государственном университете.

Конференция состоится 15-17 ноября 2017 года в г. Томске. Заезд участников 14 ноября.

Предполагается работа секций по заявленной тематике в рамках следующих научных направлений:
  1. Диалектные словари: традиции и инновации.
  2. Топонимическая и историческая лексикография.
  3. Лингвокультурологическая лексикография и концептография.
  4. Идиолектные словари и авторская лексикография.
  5. Инновационные лексикографические концепции.
  6. Словарь как источник лингвистических исследований.
  7. Компьютерная и корпусная лексикография.
Заявки на участие в конференции принимаются в электронном виде до 1 октября 2017 г. по адресу slovar@mail.tsu.ru (с пометой "Язык и мир в зеркале словаря – 2017"). К заявке должна быть приложена краткая аннотация доклада на русском и английском языках (не более 100 слов).

Подробная информация о конференции в прикреплённом информационном письме.
Дата:
09.05.2017