Национальный исследовательский Томский государственный университет является вузом-организатором Олимпиады "Я - профессионал". В 2017/2018 учебном году олимпиада пройдет по 27 направлениям:
            Биотехнологии;
            Психология;
            Геология;
            Экология;
            Экономика;
            Государственное и муниципальное управление;
            Менеджмент;
            Финансы и кредит;
            Реклама и связи с общественностью;
            Социология;
            Дизайн;
            Журналистика;
            Математика;
            Физика;
            Фотоника;
            Информационная и кибербезопасность;
            Компьютерные и информационные науки;
            Управление в технических системах;
            Педагогическое образование;
            Материаловедение;
            Машиностроение;
            Нефтегазовое дело;
            Бизнес-информатика;
            Лечебное дело;
            Стоматология;
            Строительство;
            Электро- и теплоэнергетика.
Победители получат право на приоритетное зачисление на обучение по программам магистратуры и аспирантуры в ведущих российских университетах и исследовательских центрах, будут включены в Национальную базу данных «Молодые профессионалы» и получат возможность пройти стажировки в ведущих российских компаниях – лидерах региональных экономик. В феврале 2018 г. наиболее успешные студенты-участники олимпиады смогут пройти обучение в зимних школах с привлечением экспертов мирового уровня, а вначале марта планируется встреча абсолютных победителей олимпиады с руководителями государства.
Олимпиада пройдет в два этапа: отборочный этап состоится с 1 по 10 декабря (по большинству направлений в онлайн формате), второй этап – в последней декаде января (преимущественно в очном формате, в том числе на площадках университетов-соорганизаторов и университетов-партнёров). Регистрация на 1 этап до 1 декабря 2017 г.
Регистрация и участие студентов на сайте олимпиады (www.yandex.ru/profi).
Подробную информацию о проведении олимпиады можно получить у ответственного за организацию и проведения Олимпиады в ТГУ, начальника отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора Коршуновой Анны Анатольевны (тел. (3822_529-772, 89138450978; e-mail: kaa@mail.tsu.ru).

Дата: