Филологический факультет в качестве партнёра участвует в проекте «Поэты Сибири: диалог поколений» (Президентский грант 2017 года). Инициатор проекта – кемеровский журнал поэзии «После 12» http://after12.ru/ и творческая мастерская «АЗ».
В рамках проекта проводятся ежемесячные творческие встречи с современными ведущими сибирскими поэтами в четырёх городах: Кемерово, Омск, Томск, Новосибирск. Стартовал проект в Кемерово 19-20 октября. 17-18 ноября поэты читали свои стихи в Омске.
15-16 декабря творческие встречи состоятся в Томске, в том числе в Томском Государственном университете.
15 декабря с 15.00 до 16.30 в Конференц-зале Научной библиотеки ТГУ пройдёт круглый стол «Новая поэзия и её эксперты», где поэты, филологи и все, увлечённые литературой, будут размышлять об особенностях современного поэтического слова, о взаимоотношениях автора и читателя. Вход – свободный.
16 декабря с 10.30 до 12.00 в ауд.№1 БИНа (3 корпус ТГУ) предоставляется уникальная возможность услышать стихи замечательных поэтов в авторском исполнении. Авторы: Владимир Угрюмов (Новокузнецк), Андрей Правда (Кемерово), Даниил Плахин (Омск), Виталий Шатовкин (Новосибирск), Елена Кириллова (Томск).
Кроме того, в пятницу 15.12 томичи смогут услышать всю поэтическую команду на литературном вечере "Поэтическое пространство. Новый год в Томске" (18.00, Библиотека им. А.С. Пушкина, ул. К. Маркса, 14).
Круглый стол информ письмо
Афиша ТОМСК inet 43-1.jpg