Магистрант второго курса программы «Русский язык как иностранный» Кхемка Ананд Кумар победил в конкурсе на соискание стипендии губернатора Томской области. Стипендия губернатора назначается студентам с отличной успеваемостью, имеющим достижения в научной и творческой деятельности, а также в реализации социально значимых проектов.
     Ананд является лауреатом различных конкурсов по русскому языку (Шестой онлайн-фестиваль дружбы, посвящённый Году российского кино, «Любовь к кино, любовь к России» МГУ им. М.В. Ломоносова; Конкурс чтецов, проводимый в рамках декады русского языка и культуры ТПУ), принимает активное участие в студенческой жизни факультета и университета (XIX всемирный фестиваль молодёжи и студентов Сочи), участвует в научных конференциях (IV (XVIII) Международная конференция молодых учёных «Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения» ТГУ).
     Научный руководитель Ананда – профессор кафедры русского языка Е.В. Иванцова.
     Поздравляем Кхемку Ананда Кумара и его научного руководителя с победой и желаем дальнейших успехов!