Уважаемые коллеги!

Группа компаний IPR MEDIA приглашает Вас принять участие в семинаре «Новые технологические решения для преподавателей и библиотек в ЭБС IPR BOOKS».
Проведение данного семинара утверждено директором Научной библиотеки ТГУ Васильевым Артемом Викторовичем и рекомендовано для посещения профессорско-преподавательского состава вуза с  целью обучения и получения актуальной информации о важной части образовательного процесса в современных условиях цифровизации - электронно-библиотечной системе.
Мероприятие состоится 24 мая 2019 года в 14.00 часов по адресу: г. Томск, Ленина, 34 а, Научная Библиотека, Лекционный холл (4 этаж, нового здания библиотеки).
Одним из значимых направлений цифровизации является внедрение электронно-библиотечной системы. Сейчас ЭБС – это мощный ресурс, который является важной частью образовательного процесса и без которого вузу сложно осуществлять комплектование и развитие современной библиотеки. Группа компаний IPR MEDIA внедряет новые инновационные решения для эффективной работы пользователей с ЭБС.
В рамках семинара Генеральный директор ГК IPR MEDIA Наталья Юрьевна Иванова расскажет о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуль РПД и модуль «Книгообеспеченность 2.0».
Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин, а именно:
  • формировать и актуализировать  рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;
  • автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять;
  • создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой  и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.
Группа компаний IPR MEDIA - крупнейший разработчик IT-ресурсов для образования, науки и бизнеса, а также издательство учебной и научной литературы. ЭБС IPR BOOKS - входит в тройку лидеров отечественных полнотекстовых баз данных учебной и научной литературы. ЭБС IPR BOOKS содержит более 130 000 публикаций.
Всем участникам семинара будут вручены именные сертификаты.
Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/avWA61ipEFdHQZz87

Задать вопросы о семинаре Вы можете по телефону: 8-800-555-22-35 (доб. 213) или электронной почте sales@iprmedia.ru.