Для кого-то июнь — долгожданное тепло и начало поры отпусков. Для кого-то (привет всем учащимся!) — «институт, экзамены, сессия». Для команды «Открытого университета» июнь — это пора, когда мы подводим итоги учебного года самым любимым и ставшим уже родным мероприятием! Те, кто давно с нами, догадались, что речь идет о дате 6 июня. Те же, кто недавно присоединился, знайте: уже много лет «Открытый университет» празднует день рождения поэта, чьё имя, наверное, знает каждый в этой стране.

«...Ваш Пушкин» — это всегда встреча с единомышленниками и друзьями, погружение в литературную атмосферу и возможность самому стать частью общего праздника. В этом году "Открытый университет" совместно с филологическим факультетом ТГУ проводят это мероприятие в Пушкинском сквере, возле памятника «солнцу русской поэзии»!

С 17:00 для всех желающих будет работать «Свободный микрофон» — прочитать любимые стихи Александра Сергеевича или свои собственные сочинения сможет каждый томич или гость города. Что для этого нужно? Просто быть в назначенный час в назначенном месте и подготовить стихотворение, которым вы хотели бы поделиться со зрителями.

В 18:30 — «Театр под открытым небом»: всех участников праздника ждёт творческий подарок от студентов филологического факультета — театральная постановка по мотивам «Маленьких трагедий». Этот спектакль ребята уже опробовали на одном из внутренних факультетских мероприятий и готовы выйти на широкую аудиторию! Тем более, в такой день.

Также в течение всего вечера волонтеры с удовольствием проведут для всех желающих традиционное тестирование на знание правил русского языка. Как известно, 6 июня - это официальный День русского языка, так что мы просто обязаны вспомнить, на какой слог ставится ударение в слове "позвонишь"...

Не забудьте, что вход на наш литературно-художественный вечер свободный, так что обязательно захватите с собой родных, друзей или коллег. С нетерпением ждём встречи! Следите за новостями в группе "Открытого университета" ВК https://vk.com/opentsu, мы обязательно расскажем кое-что ещё о грядущем празднике!