Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
  Обращаюсь к вам в связи со сложившейся ситуацией. На основании приказа министерства  № 487 в ТГУ принят  ряд мер, направленных на предупреждение распространения  коронавируса.
1. С 28 марта по 5 апреля студенты не учатся. Это значит, что дистанционно занятия тоже не проводим.
2. Корпуса с 30.03 все закрываются. Вход по специальным пропускам.
Предлагаю преподавателям использовать это время для дальнейшей разработки занятий в дистанционном формате и на написание статей и заявок на гранты.  Например, объявлен конкурс грантов фонда Менделеева. Студентам рекомендую  заняться курсовыми и выпускными квалификационными работами, а также  подготовкой к конференции.
3. Конференция " Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения" состоится в  указанные сроки в дистанционном режиме. Более подробная информация содержится в третьем информационном письме, размещенном на сайте конференции.
Надеюсь, что все будут соблюдать  приказы и распоряжения  и с полной ответственностью отнесутся к ситуации.

Декан ФилФ Т.А. Демешкина