ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ ВО ВНУТРИВУЗОВСКОМ ЭТАПЕ ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ
ОЛИМПИАДЫ ПО ЛАТИНСКОМУ ЯЗЫКУ

В целях активизации учебно-познавательной деятельности студентов по инициативе Регионального совета по классической филологии Томский государственный университет 20 апреля 2020 г. проводит I этап Региональной открытой студенческой олимпиады по латинскому языку.
Для участия в Олимпиаде приглашаются студенты, обучающиеся на гуманитарных факультетах и изучающие латинский язык.
Олимпиада будет проходить в два этапа.
I этап Томский государственный университет проводит 20   апреля в режиме Интернет-тестирования. I этап выявляет победителей внутри вуза. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в личном первенстве внутри каждого из вузов по итогам интернет-тура, приглашаются к участию во II этапе олимпиады.

Председатель оргкомитета Олимпиады, профессор кафедры общего, славяно-русского языкознания и классической филологии  Лилия Трофимовна Леушина

Ответственный секретарь Олимпиады – доцент кафедры общего, славяно-русского языкознания и классической филологии Светлана Александровна Толстик (тел. 382–2–78-52-09, 89131117680, e-mail: olimpyada_latin@mail.ru, stolstik@mail.ru).

Технология проведения Интернет-этапа

Для участия в Интернет-тестировании студентам вузов Томской области 20 апреля 2019 года в 14.55 (время местное) задание будет выложено на сайте philology.tsu.ru в разделе «Новости факультета». В 15.00 (время местное) студенты должны приступить к выполнению задания. Время работы – 1,5 астрономических часа. Учитывая возможные задержки, связанные с работой почтовых служб, ответы будут приниматься до 17.00 (время местное).
Во вложенном файле участникам необходимо будет внести свои данные в анкету (ФИО, город, вуз, курс, группа, телефон, e-mail), после чего приступить к выполнению заданий.
Выполняя задания, участники Интернет-тестирования должны вписать правильный ответ непосредственно после вопроса.
Файл с выполненным заданием необходимо назвать своей фамилией, через нижнее подчеркивание указать факультет (например, Иванов_ФИЯ.doc) и выслать по адресу olimpyada_latin@mail.ru
Результаты проверки работ и списки участников, прошедших во II тур Олимпиады, будут выложены на сайте philology.tsu.ru в разделе «Новости факультета»  27 апреля 2020.