Студенты кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования филологического факультета ТГУ завершили проект «Наука побеждать», посвященный военно-учебной книге из фондов Научной библиотеки ТГУ. Два лонгрида, подготовленные в рамках практики, объединены общей темой – книги и учебные пособия, использовавшиеся для подготовки солдат и командиров в России в различные периоды ее истории.
     Над проектами работали две творческие команды группы 1377: Яна Ковальчук, Василина Пожидаева, Ольга Степанцова, а также Елизавета Бронникова, Фиолетта Макаревич, Кирилл Ситяев.Проектом руководила доктор исторических наук, заведующая сектором отдела рукописей и книжных памятников НБ ТГУ, доцент кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования филологического факультета ТГУ Валерия Есипова. Консультантами выступили кандидат исторических наук, заведующая отделом основного фонда НБ ТГУ Екатерина Ивановская и кандидат исторических наук, заведующий отделом рукописей и книжных памятников Кирилл Конев.

«Военное обучение от Московского царства до Российской империи» и  «Военное обучение в эпоху массовых армий и мировых войн»