ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

logo (1).pngВ 2013 г. благодаря сотрудникам Филологического факультета в ТГУ был создан специальный Центр «Открытый университет».

В рамках проекта ТГУ предлагает томичам инновационные и фундаментальные знания, лекции ведущих профессоров города и всемирно известных ученых по самым последним новинкам в самых разных областях знаний на бесплатной основе.

Деятельность Центра - важный шаг в реализации развития города Томска как истинно университетского города. Город приходит в университетские аудитории, получает доступ к лекциям ведущих ученых, а также к актуальным прикладным знаниям и навыкам самого разного характера.

При этом содержание своего бесплатного образования формируют сами томичи. Важнейший принцип работы Центра – постоянный мониторинг образовательных потребностей слушателей. В «Открытом университете» именно они – главные организаторы своего непрерывного образования и просвещения.

78305-Full.jpg– Мы изучили «открытые университеты» в мире и понимаем, что мы в России – достаточно уникальны. Конечно, такие структуры в вузах есть, но если они бесплатны – то нерегулярны. Если же работа идет системно, то уже на платной основе. Так что сочетание бесплатного и системного – достаточно редкое явление в России в целом, - говорит профессор филологического факультета ТГУ и директор центра «Открытый университет» Елена Новикова.

В настоящее время Центр реализует 11 программ;
общее количество лекций, занятий, мероприятий ежегодно – более 400;
общее количество слушателей – около 6000 человек.

Адрес: 634050, г. Томск. ул. Ленина 36
open.tsu.ru
E-mail: opentsu@mail.tsu.ru

Без названия_0.png gratis-png-aplicacion-de-youtube-logo-de-iconos-de-computadora-de-youtube-you-tube.png