Институт русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук запускает новый проект — цикл онлайн-семинаров "Пушкин и его эпоха" от ведущих специалистов по истории литературы первой половины XIX века. К участию в семинарах приглашаются все заинтересованные слушатели. Подробное описание цикла и правила регистрации - в пресс-релизе, а также на сайте проекта.

Цикл онлайн-семинаров будет посвящен обсуждению наиболее интересных, а порой, возможно, и спорных вопросов творчества и биографии Пушкина, а также самого широкого спектра проблем, которые ставит перед нами пушкинская эпоха.

Лекции проводят ведущие специалисты в области истории литературы первой половины XIX века, сотрудники Института русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук и других крупных научных центров, занимающиеся изучением наследия Пушкина.

Семинары будут проводиться с периодичностью раз в месяц, о дате каждый раз будет объявлено отдельно. Для участия вам необходимо будет зарегистрироваться и получить ссылку на Zoom.