Дата проведения:
50-я Международная научная филологическая конференция
 им. Людмилы Алексеевны Вербицкой

Глубокоуважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает вас принять участие в 50-й Международной научной филологической конференции им. Людмилы Алексеевны Вербицкой, которая пройдет с 15 по 23 марта 2022 года в онлайн-формате.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Конференция посвящена широкому кругу актуальных проблем лингвистики, литературоведения, методики преподавания языков, междисциплинарных научных исследований. Основные направления конференции, а также список секций будут в ближайшее время представлены на сайте конференции в разделе «Структура». Особой тематикой 50-й Международной научной филологической конференции определено изучение и рецепция научного наследия Людмилы Алексеевны Вербицкой.

Организационный взнос составляет 1000 рублей.
Оплата организационного взноса осуществляется посредством онлайн-перевода на сайте   Санкт-Петербургского государственного университета:

50-я Международная научная филологическая конференция имени Л.А. Вербицкой (spbu.ru)

К участию приглашаются сотрудники и аспиранты образовательных и академических учреждений. Каждый автор может подать не более одной заявки (допускается представление еще одного доклада, в котором заявитель выступает в качестве соавтора).

Заявки на участие в конференции, содержащие тезисы докладов, принимаются по 11 января 2022 года  через сайт конференции: http://conference-spbu.ru/conference/45.

Обращаем ваше внимание на то, что заявки, присланные по электронной почте, и заявки, поданные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
Решение программного комитета о включении вашего доклада в программу конференции будет сообщено по электронной почте не позднее 10 февраля 2022 года.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов; в него войдут доклады, отобранные решением программного комитета. (Информация будет предоставлена позднее).
Сертификат об участии в конференции выдается только в случае состоявшегося выступления с включенным в программу докладом и при условии своевременной оплаты организационного взноса.
Конференция состоится по адресу: Россия, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, Санкт-Петербургский государственный университет, в онлайн-формате.
За дополнительной информацией Вы можете обращаться к организаторам конференции по электронному адресу march.philol.conference@spbu.ru.

Требования к представлению материалов

Заявка должна включать следующие позиции:
1. название доклада (вводится в отдельное окно при подаче заявки; без кавычек и не в верхнем регистре);
2. ключевые слова (от 5 до 7; вводятся в поле «ключевые слова», разделяются точкой с запятой);
3. тезисы (объемом от 1200 до 2800 знаков с пробелами; вводятся в отдельное окно при подаче заявки).
При успешной регистрации на адрес электронной почты приходит автоматическое письмо с подтверждением того, что заявка принята к рассмотрению.

Требования к представлению тезисов
1. Доклад должен быть посвящен актуальной научной проблеме.
2. Содержание доклада должно быть полно отражено в тезисах.
3. Тезисы должны быть оформлены в виде связного текста.

С уважением,
Программный комитет