Уважаемые студенты из Республики Казахстан!

Если вы планируете уехать домой на новогодние праздники,пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о пересечении границы.

Вы можете пересечь границу можно двумя путями:
  • авиасообщением — необходимо заполнить форму
  • сухопутным пересечением — после пересечения границы вам будет необходимо находиться на территории Республики Казахстан 30 суток, только после этого вы сможете вернуться обратно для прохождения обучения
Пересечение границы по железной дороге, на автобусе или личном транспорте:
  • Для возвращения на территорию РФ вам необходимо заполнить анкету для оперативной передачи ваших данных на пограничные пункты, а также для внесения в систему «Госуслуги». Занесение на госуслуги занимает от 2 до 4 РАБОЧИХ дней.
  • Прежде, чем пересекать границу, вам нужно дождаться подтверждения въезда от университета с адреса edemvTSU@yandex.ru
Письмо придёт вам после 13 января 2022 года в связи с официальными выходными днями на территории Российской Федерации.

❗Важно:
1. НЕ проходят изоляцию студенты прошедшие вакцинацию. Сертификат вакцинации должен быть действителен!
2. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 04.12.2021 № 33 срок действия отрицательного результата ПЦР-теста составляет 48 часов.
Дата: