Студенты филологического факультета регулярно участвуют в самых разнообразных конкурсах и соревнованиях и нередко занимают в них призовые места.

По итогам этого семестра мы хотим поздравить Даниила Пяткина, студента группы 132102, с победой в конкурсе "Поэзия кино" в рамках Международного молодежного литературного фестиваля в номинации «Стрекочет лента, сердце бьётся» – экранизация стихотворений О.Э. Мандельштама (к 130-летию поэта) (награда за режиссуру анимации по стихотворению "За гремучую доблесть грядущих веков...").

Также поздравляем Тихонова Егора, студента группы 132104, с почетным вторым местом в спартакиаде студентов ТГУ по пауэрлифтингу (весовая категория до 66 кг). Егор стал единственным студентом, выступившим за филологический факультет в данном виде спорта.

Поздравляем наших студентов и желаем им новых свершений и побед!