16 и 17 мая на филологическом факультете проходит VIII Международная научная конференция «СЛАВЯНСКИЕ ЯЗЫКИ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННЫХ ВЫЗОВОВ». В этом году в конференции принимают участие слависты из 4 стран – Словакии, Польши, Молдовы, Китая, из ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тюмени, Новосибирска, Красноярска, из трех вузов Томска. На конференции обсуждается широкий круг вопросов глубинного этнокультурного единства и в то же время  разнообразия славянского мира.

Конференция проводится при поддержке проекта, выполняемого по программе «Приоритет 2030» – Выявление динамики когнитивных структур в условиях виртуальной мультиязыковой информационно-коммуникативной среды: интеллектуальные системы и технологии.