3 апреля на филологическом факультете состоялся День издателя, официально утвержденный ЮНЕСКО. Праздник прошел уже второй раз, благодаря усилиям кафедры общего литературоведения, издательского дела и редактирования (зав. каф. – проф. И.А. Айзикова, координаторы – доценты Т.Л. Воробьева, Е.А. Макарова, Е.И. Тулякова). От студентов ответственными за проведение праздника был 4-ый курс (главные организаторы – Александра Тарханова и Виктория Ципилева).
Для оценки конкурсных работ было приглашено независимое жюри. В его состав вошли директор Издательского Дома ТГУ О.В. Петрин, начальник информационно- рекламного Отдела ТГУ Ю.А. Эмер, зав. Отделом комплектования НБ ТГУ И.Г. Жолобова, преподаватель факультета журналистики ТГУ В.А. Вершинин, замдиректора полиграфической компании ООО «Интегральный переплет», выпускница нашей кафедры,  К.А. Михайленко.
Поощрительных призов в итоге были удостоены набор книжных закладок под девизом «Вечные ценности» (гр. 1337), набор функциональных карточек «Зеленая Сибирь» (гр. 1307), авторский проект стихотворного сборника томского поэта Марка Раевского «Переменный ток» (Екатерина Кубат и Екатерина Коробкова – гр. 1397).
Дипломом третьей степени был отмечен сборник кроссвордов (гр. 1397), дипломом второй степени – интерактивная хрестоматия «Русская драматургия» (гр. 1327). Диплом первой степени был безоговорочно присужден набору плакатов «Мистер Отставец», в стильной и шутливой форме обыгрывающий тонкости работы издателя и редактора (гр. 1317).
Пожалуй, главным достижением праздника стала общая коллективная подготовка студентов-издателей всех курсов совместно с преподавателями кафедры. В профессиональном же плане важной стала высокая оценка жюри и предложение о дальнейшем сотрудничестве кафедры с Издательским Домом ТГУ