С 6 по 17 октября 2014 года на Филологическом факультете проходит семинар повышения квалификации с приглашением зарубежных специалистов
«Опыт реализации совместных международных проектов и программ в университетах Чехии».
6 и 7 октября  о международной деятельности Университета им. Масарика (г. Брно, Чехия) и принципах организации взаимодействия с зарубежными университетами рассказал  координатор международных проектов и совместных программ Отдела международного сотрудничества университета им. Масарика  Mgr. Мартин Глогар.

На следующей неделе пройдут  лекции и семинары, на которых будут обсуждаться вопросы методики  и методологии преподавания филологических дисциплин в рамках интернационализации образования и совместных международных проектов (русский язык и литература  в иноязычной  аудитории).
Лекторы: PhDr. Симона Корычанкова, PhD – заведующая кафедрой русского языка и литературы Педагогического факультета Университета им. Масарика; Mgr. Ева Маленова, PhD, ст. преподаватель кафедры русского языка и литературы Педагогического факультета Университета им. Масарика.

Также чешские преподаватели проведут занятия для магистрантов ФилФ, обучающихся по программе «Русский язык как иностранный».