22 октября были вручены сертификаты на получение гранта 10 иностранным аспирантам филологического факультета. Среди них представители университетов   Индии, Вьетнама, Германии, Италии. Декан факультета, профессор Т.А. Демешкина в своем приветственном слове отметила, что впервые на факультете осуществляется такой большой набор аспирантов из зарубежных вузов-партнеров, а также рассказала о выпускниках аспирантуры прошлых лет, для которых обучение в ТГУ явилось стартовой площадкой для блестящей карьеры в сфере  международной деятельности. Всего же в аспирантуре факультета обучается более 60 аспирантов. Обучение иностранных аспирантов, студентов  является одной из приоритетных задач факультета. В настоящий момент по различным программам  обучается более 70 студентов из 9 стран.