Информация для иностранных граждан

Филологический факультет ТГУ уже около 20 лет занимается обучением иностранных студентов. На факультете за эти годы прошли обучение более 250 студентов из разных уголков мира: Испании, Италии, Германии, США, Бельгии, Польши, КНР, Турции, Южной Кореи, Туниса, Тайваня, Монголии, Египта, Туркменистана по программам довузовской подготовки, бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, на краткосрочных и долгосрочных стажировках.
flags.jpg
Обучение на филологическом факультете ТГУ сегодня – это:

✅ поликультурная языковая среда;
✅ большой опыт обучения иностранных студентов;
✅ квалифицированные преподаватели;
✅ индивидуальный подход в обучении;
✅ раскрытие научно-исследовательского и творческого потенциала обучающихся;
✅ активная культурная жизнь.

❗ Открыта регистрация на вступительные экзамены для иностранных граждан

Регистрация доступна для иностранных граждан, поступающих в ТГУ в 2022 году. Вступительные испытания (экзамены) начнутся 31 января согласно расписанию. Зарегистрироваться для сдачи вступительных испытаний в ТГУ могут граждане Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана, Грузии, Украины, Беларуси – по ссылке.

Для граждан иных государств регистрационная форма тут.

❗❗ за 24 часа до экзамена (по расписанию) вам будет направленно письмо на электронную почту, которую вы указали при регистрации, со всеми инструкциями и ссылками.
Обращаем внимание, что при поступлении в бакалавриат или специалитет ТГУ можно выбрать не более 5 предметов. Расписание и подготовка тут.

ТЕХПОДДЕРЖКА:

✅ Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана: все вопросы по подключению к экзаменационной площадке, о порядке проведения экзамена и другие можно задать в телеграм-канале техподдержки @tsu_tech (https://t.me/tsu_tech).
✅ Для граждан иных государств: чат технической поддержки Whats'App.
✅ На дополнительные вопросы вам ответит сотрудник приёмной комиссии ТГУ Рустам Альбертович Стамкулов:
   +7-983-234-10-20. Е-mail приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.

Вступительные испытания (экзамены) в Томский государственный университет могут сдавать граждане иностранных государств.

• Приёмная комиссия ТГУ ведет выездную работу в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.
  • Граждане стран СНГ могут сдать вступительные испытания в онлайн-формате. Подробная инструкция доступна по ссылке.

Контакты: 8-952 754-73-79 (Whats’App), int.admissions@mail.tsu.ru (Управление международных связей ТГУ).

Е-mail приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.

Для подготовки к экзаменам рекомендуем посмотреть вебинары (онлайн-консультации) преподавателей ТГУ по основным предметам школьной программы, а также видеоконсультации о проведении вступительных испытаний в ТГУ.

Напоминаем, что иностранные граждане и лица без гражданства могут получить высшее образование в ТГУ наравне с гражданами России. Для иностранных граждан есть грантовые программы Россотрудничества и программы для соотечественников.

Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Таджикистана в Томском государственном университете:

1. Есть бюджетные места на общих основаниях.
  2. При подаче документов на поступление нострификация диплома НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ТГУ ее делает самостоятельно.
  3. После окончания университета не требуется сдавать экзамены на признание диплома ТГУ в своей стране. Диплом ТГУ действует сразу после его получения.

Познакомиться с Томском, Томским государственным университетом и возможностями для студентов ТГУ можно, посмотрев видеоролики.