С 18 по 20 мая 2022 года в Томском государственном университете пройдет российско-китайская аккредитация образовательных программ филологического факультета:
  • Фундаментальная и прикладная лингвистика (45.03.03, Фундаментальная и прикладная лингвистика)
  • Компьютерная и когнитивная лингвистика (45.04.03, Фундаментальная и прикладная лингвистика)
Эксперты Нацаккредцентра и Центра оценки высшего образования и (HEEC) Министерства образования Китайской Народной Республики в ходе визита проведут ключевые встречи с руководством университета, партнерами, преподавателями, выпускниками, студентами программ и примут решение о соответствии программ международным стандартам качества.

Получение международного знака качества – ведущий фактор для позиционирования программ и укрепления деловых отношений с университетами и бизнес-партнерами из стран Азии.