25 мая Филологический факультет традиционно отмечает свой профессиональный праздник — День Филолога

Студенты и преподаватели соберутся для того, чтобы поделиться друг с другом общей радостью причастности к Филологическому и в прямом смысле обменяться самым дорогим для филолога — любимыми книгами.

Чтобы поучаствовать, нужно:
1. Быть студентом любого уровня или преподавателем ФилФ
2. Подумать, какой из прочитанных книг вы бы хотели поделиться? Возможно, это именно та книга, которая оказала на Вас большее влияние, либо что-то необходимое для филолога. Жанр не важен!
3. Предоставленная книга обязана быть в хорошем состоянии — ведь это подарок вашему коллеге!
4. По желанию можно вложить внутрь записку с искренними словами, а также написать свое имя (или остаться анонимным)
5. Обернуть книгу в непрозрачную бумагу и сделать на обертке интригующую надпись, в нескольких словах раскрывающую суть книги. Например: "Русский детектив о парне и проблемах с деньгами" ("Преступление и наказание") или просто "Книга, которая заставила меня перевернуть свои взгляды на воспитание детей" / "Книга, читая которую я понял, что хочу поступить на филфак"
6. Принести книгу 25 мая к 18:00 на задний дворик НБ ТГУ

По всем вопросам обращаться к главному организатору мероприятия — Галине Пчельниковой