12 июня в 14.00 состоится встреча, посвященная американской поэзии. Студентка 4 курса кафедры романо-германской филологии, Татьяна Попова, расскажет об особенностях исповедальной поэзии Сильвии Плат и о том, как в стихотворениях поэтессы реализуется оппозиция "мужское - женское".

Тема разговора: Образы - символы мужского и женского миров в поэзии С. Плат

Авторская аннотация к встрече:
Сильвия Плат (1932–1963) – американская поэтесса, представительница жанра исповедальной поэзии и автор ряда произведений с ярко выраженной феминистской направленностью.
В исповедальной поэзии Сильвии Плат важное место отводится оппозиции «мужское – женское». Образы женского и мужского миров в её текстах выступают в качестве носителей определенных культурных символов и ценностей. Все «мужское» у Плат отожествляется с монументальным, искусственным и неминуемо подверженным энтропии, в то время как женское определяется более всего открытостью страданию, уязвимостью и напрямую связано с чувством боли.

Время: 12 июня в 14:00
Место: Книжный магазин "ДOГMA 80", Ленина 85а, этаж 2, офис 4 (необходима регистрация)

ТатьянаПопова_6.jpg