Конкурсы. Гранты. Стажировки.

стажировки.jpg

international.png

Международный образовательный грант и международная программа научной стажировки (Дубай, Нью-йорк, Рим, Иерусалим, Пекине)

The International Historical Biographical Institute приглашает руководителей учреждений науки и образования, а также научных и научно-педагогических работников, аспирантов, докторантов и методистов получить Международный образовательный грант в размере 1910 евро и принять участие в Международной программе научной стажировки "Выдающиеся Личности: Изучение Опыта и Профессиональных Достижений для Формирования Успешной Личности и Трансформации Окружающего Мира" в Дубае, Риме, Нью-Йорке, Иерусалиме, Пекине.

Вы прослушаете лекции и выступления известных мировых лидеров в сфере политики, бизнеса, науки, культуры, образования.

В программе примут участие 3 лауреата Нобелевской премии, 2 лауреата Пулитцеровской премии, 7 лауреатов премии Оскар, 15 лауреатов других Международных премий.

Форма проведения: дистанционная, онлайн, видеозапись (возможно смотреть в любое удобное время). Обеспечивается перевод или субтитрование, кроме того имеется возможность смотреть в оригинале на английском языке с субтитрами.

Регистрация: начало регистрации 20 апреля 2021, завершение регистрации 15 июня 2021 через официальную электронную почту Института: internship@whfpdubai.com

Начало и окончание программы: 25 июня - 15 августа 2021.

Узнать больше о программе, спикерах и порядке регистрации можно здесь.

конкурсы.jpg

1. Конкурс грантов для малых научных групп от РНФ

Размер одного гранта до 1,5 млн. рублей ежегодно. Для участия в конкурсе руководитель проекта должен иметь не менее 5-ти публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus за период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.
Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек, из них не менее 50 % в возрасте до 39 лет включительно, в течение всего периода реализации проекта.

Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива:
  • опубликовать со ссылкой на финансирование за счет средств гранта не менее 3-х публикаций, содержащих результаты исследований по проекту, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus;
  • представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции.
Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд до 17:00 мск 15 июня 2021 года.

Конкурсная документация