Конкурсы. Гранты. Стажировки.

стажировки.jpg

international.png

Академическая мобильность – одно из приоритетных направлений международной деятельности ТГУ. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам, магистрантам и молодым ученым продолжить научный опыт за рубежом путем участия в совместной образовательной или научно-исследовательской программе.

Студенты могут пройти обучение по совместной (сетевой) образовательной программе двойного диплома (магистратура, бакалавриат), включая аспирантуру под двойным руководством, принять участие в программах студенческого обмена и включенного обучения в течение одного семестра или целого учебного года. Результаты обучения в зарубежном университете будут переведены в систему оценок ТГУ, зачтены и внесены в Приложение к диплому государственного образца.

Для участия в этих программах принимаются студенты со 2-го курса обучения бакалавриата, 1 года обучения магистратуры и аспиранты ТГУ, имеющие хорошую или отличную успеваемость и рекомендацию факультета.

Информацию об актуальных программах академической мобильности ТГУ можно найти на сайте Центра совместных образовательных программ.

конкурсы.jpg

1. Конкурс на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года

Конкурс проводится по трем направлениям:
  • Естественные науки (в т.ч. медицина и физ-мат. науки)
  • Гуманитарные науки
  • Технические науки (в т.ч. архитектура)
В конкурсе могут принимать участие: студенты (бакалавриат, магистратура, специалитет) и молодые ученые (аспиранты, научные работники, преподаватели). Возраст соискателей не должен превышать 35 лет на 22 октября 2021 года.

Для участия необходимо подать полный пакет документов в Молодежный центр ТГУ (научная библиотека ТГУ ауд. 64/2) до 22 октября 2021 г. включительно. А также на почту akininamarija@yandex.ru необходимо отправить:

- Мотивированное представление в формате .doc
- Анкету, выгруженную с сайта Думы
- Информацию о научном руководителе (ФИО, подразделение и статус)

В теле письма указать ваши ФИО и статус (например, магистрант 2 года обучения факультета иностранных языков. Тему письма указать в формате "Премия ЗД ТО 2021 {Фамилия участника}")

Подробности оформления и шаблоны можно найти по ссылке.

2. Именные стипендии муниципального образования «Город Томск»

Объявлен конкурс на соискание именной стипендии муниципального образования «Город Томск».

- стипендия 1-й степени устанавливается в размере 4000 рублей в количестве 6 стипендий;
- стипендия 2-й степени устанавливается в размере 2000 рублей в количестве 4 стипендий.

Требования:

- студенты очной формы обучения (бакалавриат, магистратура, специалитет)
- до 27 лет включительно на момент объявления конкурса
- отличная успеваемость (средний балл не ниже 4.75)
- достижения в научно-исследовательской деятельности
- граждане РФ, проживающие на территории Томска, либо иностранные студенты обучающиеся на бюджете

Конкурсантам необходимо предоставить в Молодежный центр комплектов документов до 12 ноября 2021 г. включительно.

Подробности оформления и шаблоны можно найти по ссылке.

3. Стипендиальный конкурс Владимира Потанина для магистрантов

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры, как бюджетной, так и договорной основы обучения.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 22 ноября 2021 г.

Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Помимо финансовой поддержки, победители конкурса смогут воспользоваться дополнительными возможностями для развития личностных и профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на различных мероприятиях Фонда.