КОНКУРСЫ И ГРАНТЫ Main_Awards_1.jpg

1. Конкурс премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие степень кандидата или доктора наук. Возраст молодого ученого, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 35 полных лет на момент окончания срока подачи заявки. Работы авторских коллективов на конкурс не принимаются.

Премии присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных; технических; социальных и гуманитарных; медицинских и сельскохозяйственных наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и/или монографиях в 2022-2024 годах.

Победителям конкурса вручается премия размером 100 тыс. рублей, а также диплом установленного образца и почетный знак Сибирского отделения РАН «Серебряная сигма».

Заявки принимаются до 31 июля 2024 г.

Подробнее о правилах подачи заявки во Фламинго: http://flamingo.tsu.ru/activity/801

2. Конкурс "Флагманы образования"

профессиональный конкурс «Флагманы образования» для студентов, педагогов и управленцев в сфере образования

Принять участие могут студенты высших и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и личностного роста талантливых и перспективных молодых специалистов. Участники конкурса имеют возможность попасть в кадровый резерв системы образования России и пройти путь от личного успеха в профессии – к развитию национальной системы образования.

Регистрация участников до 1 августа 2024 г.

Контактное лицо: Пирогова Светлана Владимировна, специалист по связям с общественностью, 8 (966) 132-21-63, Svetlana.pirogova@rsv.ru

3. Конкурс Премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых

Объявлен прием документов на конкурс Премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Премия Президента Российской Федерации присуждается:
1) за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
2) за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек.

Заявки принимаются до 11 сентября 2024 г.

Более подробная информация о подаче заявки на конкурс в системе Фламинго: http://flamingo.tsu.ru/activity/781