ingles_0.png    flag-miscellaneous-flag_0.png
  English  Deutsch

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку

IMG_2749_0.jpg
Даты проведения: 14 августа - 3 сентября 2023 г.
Место проведения: Томск
Формат: смешанный (оффлайн и онлайн)
Контакты: adanilovceva@gmail.com

Целевая аудитория: студенты гуманитарных и естественно-научных профилей, с уровнем русского языка А2-В1.

Культурная программа: прогулки по городу с осмотром достопримечательностей; посещение концертов классической, русской народной и современной музыки; посещение краеведческого музея, музеев искусства, Славянской мифологии и музеев ТГУ; экскурсия в Сибирский ботанический сад (старейший за Уралом); посещение драматического театра и театра кукол; пикники; парки развлечений.

Количество студентов: минимум 8 человек

Проживание и еда: Общежитие ТГУ (3 человека в комнате), кофе-брейки.

Учебный план включает:

• Интенсивную практику устной и письменной речи;
• Грамматические темы продвинутого уровня;
• Совершенствование навыков аудирования и произношения;
• Практическую стилистику;
• Обсуждение текущих социо-политических и культурных проблем;
• Знакомство с российскими СМИ и работа с разными типами медиатекстов;
• знакомство с культурой и историей Сибири.

Соответствие курса международной Европейской системе кредитов (ECTS):
Русский язык: Говорение и Письмо – 60 часов (2ECTS);
Русская культура – 20 часов (1ECTS).

Каждый участник Летней школы получает индивидуальное сопровождение для быстрой адаптации в новой среде (студенческая волонтёрская организация «TSU-online»).

По всем вопросам обращатся по адресуadanilovceva@gmail.com

cls10.jpg

Почему это интересно?

«Богатство России Сибирью прирастать будет», – писал великий учёный М.В. Ломоносов. А какая она, Сибирь?  Чем она интересна, какова её природа, что за люди здесь живут, чем они занимаются? Языковая летняя школа позволит познакомиться с одним из уникальных регионов России в процессе изучения русского языка в Томске, развенчать или подтвердить стереотипы, глубоко укоренившиеся в европейском и любом «другом» сознании.

Кто Вас приглашает?

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку проходит в Томском государственном университете – одном из старейших российских университетов. ТГУ является первым высшим учебным заведением на огромной территории от Урала до Тихого океана.

Национальный исследовательский Томский государственный  университет входит в список ведущих вузов России.

Здесь Вы мы можете узнать о ТГУ немного больше.

Что Вам нужно знать о Томске?

Томск – старинный город. Основан в 1604 г. Расположен в Западной Сибири.

В Томске бережно сохраняются памятники деревянной и каменной архитектуры, создающие особую атмосферу города.

Томск – город науки и инноваций. Неслучайно он выбран в качестве места для организации технико-внедренческой экономической зоны.

Томск – город студентов. Каждый пятый житель Томска – студент. В 6 университетах города обучаются 100 000 студентов не только из разных городов России, но также из ближнего и дальнего Зарубежья. Поэтому Томск заслуженно носит имя «Сибирские Афины» и гордится своей динамичной молодежной средой.