Иностранным гражданам

Вступительные испытания (экзамены) в Томский государственный университет могут сдавать граждане иностранных государств.

• Приёмная комиссия ТГУ ведет выездную работу в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане.
  • Граждане стран СНГ могут сдать вступительные испытания в онлайн-формате. Подробная инструкция доступна по ссылке.

Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении, Азербайджана, Украины и Беларуси: все вопросы по подключению к экзаменационной площадке, о порядке проведения экзамена и другие можно задать в телеграм-канале техподдержки @tsu_tech (https://t.me/tsu_tech).

Для граждан иных государств: чат технической поддержки в Whats'App – https://chat.whatsapp.com/Lf39UdDiket3YAfP7Wm70Z; почта int.admissions@mail.tsu.ru (Управление международных связей ТГУ).

На дополнительные вопросы вам ответит сотрудник приёмной комиссии ТГУ Гойко Владислав Леонидович.
: 8-952  754-73-79 (Whats’App).
Е-mail приемной комиссии ТГУ: pk@mail.tsu.ru.

Для подготовки к экзаменам рекомендуем посмотреть вебинары (онлайн-консультации) преподавателей ТГУ по основным предметам школьной программы, а также видеоконсультации о проведении вступительных испытаний в ТГУ.

Программы вступительных испытаний, задания для самостоятельной подготовки и методические пособия по предметам можно узнать на сайте в разделе «Методическая помощь поступающим».

Напоминаем, что иностранные граждане и лица без гражданства могут получить высшее образование в ТГУ наравне с гражданами России. Для иностранных граждан есть грантовые программы Россотрудничества и программы для соотечественников.

Для граждан Казахстана, Кыргызстана, Беларуси и Таджикистана в Томском государственном университете:

1. Есть бюджетные места на общих основаниях.
  2. При подаче документов на поступление нострификация диплома НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ТГУ ее делает самостоятельно.
  3. После окончания университета не требуется сдавать экзамены на признание диплома ТГУ в своей стране. Диплом ТГУ действует сразу после его получения.

Познакомиться с Томском, Томским государственным университетом и возможностями для студентов ТГУ можно, посмотрев видеоролики.