pexels-fauxels-3184644.jpgПрофиль "Русский язык как иностранный"

Вы отлично говорите по-русски? Хотите найти интересную работу в России и за рубежом? Вы хотите узнать мир и познакомиться с представителями разных культур?
Просто любите русский язык и культуру и хотите знакомить иностранцев с нашей страной?

Филологический факультет ТГУ предлагает программу бакалавриата «Русский язык как иностранный: теория и методика обучения».

Обычно носители языка думают, что иностранцев обучают русскому так же, как русскоязычных школьников. Но это абсолютно не так! Посмотрите, какие вопросы возникают у иностранцев при изучении русского языка:

— Почему надо говорить: «3 урока», но «5 уроков»?
— Почему надо употреблять разные предлоги: «Я иду из школы», но «Я иду с урока»?

Мы учим, как ответить на вопросы иностранцев, которые ставят в тупик носителей русского языка, как начать преподавать русский язык для иностранцев, начинающих изучать русский язык, как систематизировать знания иностранцев продвинутого уровня.

Преимущества программы:
  • опытные преподаватели филологического факультета ТГУ,
  • широкие международные связи,
  • авторские методики обучения,
  • электронные учебные материалы,
  • педагогическая практика за рубежом,
  • постоянная поддержка куратора.
Какие предметы нужны для поступления?
  • Русский язык,
  • История / Иностранный язык
Подробнее о поступлении по ссылке. Если у вас возникли вопросы по программе - пишите на почту: rki@mail.tsu.ru