Уважаемые студенты и абитуриенты!

Просьба ознакомиться с информацией о поселении в общежитие.

Для старшекурсников:

а) Убедитесь, что на лето комнаты оставлены в порядке:
  • в холодильнике нет продуктов,
  • вещи сложены максимально компактно,
  • мусор убран,
  • все электроприборы обесточены.
Если будете переезжать на новое место в августе — упаковать вещи и подписать, в какую комнату они потом будут перевезены.

NB! Летом будет проводиться глобальная санобработка (протравка), необходимо обеспечить доступ к максимально возможной площади!

б) утвержденные списки на поселение на следующий год можно посмотреть здесь:

общежитие № 3
СЖК «Парус»
СЖК «Маяк»

в) все изменения в списках («вторая волна») возможны только в сентябре после заселения 1 курса! О периоде корректировки будет объявлено дополнительно.

г) Те, кто оказался исключен из списка, обязаны полностью освободить место и закрыть договор с общежитием до 15 июля (если не писали заявление на лето) или до 24 августа. Вопрос о возможности вашего возвращения в общежитие будет решаться во вторую волну.

д) Летнее проживание определено до 24 августа, соответственно, если на новый учебный год планируется новое место проживания, следует переезжать туда, обязательно оставив после себя порядок!

е) Если место в общежитии на следующий год перестанет требоваться — обязательно уведомить об этом! На почту ninelgenina@gmail.com письмо с темой «Отказ от общежития», текст следующий: «я, ФИО, группа №***, сообщаю, что с ХХ.ХХ. 2022 года место в общежитии мне не требуется»

ж) 4 курс (поток 1319, особенно секция 34!) — просьба подумать, кто готов переселиться на последний учебный год в «Парус» или «Маяк», если появится такая возможность. Пока это только вероятность, однако ваше согласие на переезд требуется заблаговременно.

Если решите согласиться, просьба до 24 августа заполнить анкету. Сам переезд возможен с конца августа и далее в течение сентября.

Для поступающих на 1 курс:

а) Согласно п.5.5 Положения об общежитии распределение мест среди поступивших на 1 курс производится в порядке очередности по рейтингу баллов поступления (кроме приоритетных льготных категорий, п. 5.3. Положения).

Первоначально у факультета есть 52 места для размещения первокурсников бакалавриата и специалитета и 12 мест для первокурсников аспирантуры и магистратуры .

Тем, кто не попадает в первоначальный список на поселение, придется подождать, список и количество мест будут уточняться, поэтому ваше поселение возможно в более поздний срок.

б) При подаче заявлений просьба внимательно отслеживать, что в заявлении отмечено «нуждаюсь в общежитии» и указана ваша принадлежность к льготным категориям (если есть).

Также просьба в период формирования списков на поселение (17-21 августа) регулярно проверять свою электронную почту, указанную при поступлении, чтобы не пропустить возможные рассылки по поводу поселения.

в) Заселение 1 курса начинается 25 августа, до этой даты в общежитие заселиться нельзя. Если вы приезжаете в Томск до 25го августа, необходимо самостоятельно обеспечить себе место временного проживания до заселения.

г) Список на поселение для обучающихся, поступивших на бюджетную форму обучения, будет опубликован 22 августа.

д) Включение в список на поселение студентов платной формы обучения - по мере выхода приказов о зачислении (вплоть до начала сентября).

е) Поступившие на 1 курс бакалавриата и специалитета размещаются в общежитии № 3. Общую информацию об общежитии и правилах поселения можно прочитать здесь.

ж) Магистранты и аспиранты ФилФ размещаются в СЖК "Парус", пер. Буяновский 3 А и СЖК «Маяк», с соблюдением следующей приоритетности:
  1. аспиранты и магистранты старших курсов;
  2. аспиранты 1 года обучения;
  3. магистранты 1 года обучения согласно рейтингу. Рейтинг составляется по баллам поступления, однако у направления РКИ есть приоритет в силу учебной необходимости.
При нехватке мест в Парусе и Маяке те, кто не попал туда, изначально заселяются в общежитие 3 (с возможностью переселения в Парус/Маяк далее при наличии свободных мест).

з) По всем вопросам можно обращаться в деканат по тел. (3822) 785206 или по почте filf@mail.tsu.ru (в теме письма обязательно указать “Поселение в общежитие») либо через кнопку «задать вопрос» на сайте факультета и к расселителям ФилФ: Валерии Великой (8-983-378-1096), Дмитрию Бирюкову (89133262335).

Дата: