Уважаемые коллеги, дорогие участники конференции!

Программу X (XXIV) Международной научно-практической конференции молодых ученых "Актуальные проблемы лингвистики и литературоведения" можно скачать по ссылке.

✅ 13 апреля (четверг) с 14:00 до 15:00 в холле старого здания Научной библиотеки ТГУ (пр. Ленина, 34а) будет открыта регистрация участников конференции, в 15:00 в малом конференц-зале НБ ТГУ состоится торжественное открытие конференции и пленарное заседание.

Приглашаем всех участников пройти регистрацию в первый день работы конференции!

✅ 14 апреля (пятница) - основной рабочий день конференции. Часть заседаний пройдет в гибридном формате - с возможностью дистанционного подключения для иностранных и иногородних участников. Информация с ссылками для подключения будет отправлена участникам дополнительно.

✅ 15 апреля (суббота) - завершающий день работы конференции.

❗В соответствии с требованиями службы безопасности вход в Научную библиотеку для сотрудников и обучающихся ТГУ - по традиционным пропускам или отпечаткам пальцев через турникеты нового здания, вход через старое здание будет открыт только для тех участников конференции, которые являются представителями сторонних организаций. Представителям сторонних организаций для входа в 3 корпус ТГУ или Научную библиотеку необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Также приглашаем участников и гостей конференции принять участие в мастер-классах. Обратите внимание на то, что на каждый мастер-класс необходима предварительная регистрация.

✏ 13 апреля (четверг)

17:00 (время томское, GMT +7)
Мастер-класс «Аннотация к статье: создание и перевод»
Ведущая: Ложникова Дарья Сергеевна, магистрант кафедры романо-германской и классической филологии ФилФ ТГУ