Литературное творчество (специалитет)

writer.jpeg
Если Вы пишете и хотите творчески самореализоваться, то специальность «Литературное творчество» для Вас. Она будет интересна тем, кто пробует себя в качестве поэта, прозаика, драматурга, киносценариста, литературного критика и переводчика.

Специальность «Литературное творчество» реализуется под патронажем Литературного института им. А.М. Горького (Москва). Главные дисциплины специальности — творческие мастерские, где студенты обсуждают и совершенствуют свои произведения под руководством мастеров — действующих поэтов и писателей, как живущих в Томске, так и приезжающих для проведения семинаров.

Срок обучения: 5 лет
Квалификация выпускника: «Литературный работник»

Области и сферы профессиональной деятельности:

✅ Культура, искусство (творческие союзы, пресс-службы различных организаций, литературные отделы театральных учреждений, литературные агенты);
✅ Образование и наука (организации образования и научная деятельность);
✅ Средства массовой информации, издательство и полиграфия (издательства, редакции газет и журналов, радио и телевидения, интернет-издания, сайты, рекламные организации и IT-кампании).

Какие предметы нужны для поступления? Подробнее о поступлении по ссылке.