24 мая весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, которые стали основоположниками славянской письменности. Традиционные Духовно-исторические чтения памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходят в Томске с 17 апреля и завершатся 31 мая 2024 года. В этом году чтения посвящены теме «Православное наследие Томской земли как основа сохранения традиционного общества».

Преподаватели и студенты нашего факультета приняли участие в Духовно-исторических чтениях и выступили с докладами на секции, посвященной русской литературе, которая традиционно состоялась в Музее книги Научной библиотеки ТГУ под общим названием "Христианские ценности в русской и мировой литературе".

_CUY7uFuZRg.jpg TymdiA6Tk50.jpg