6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Центр "Открытый университет" и филологический факультет ТГУ при поддержке Эндаумент-фонда ТГУ выступили организаторами празднования Дня рождения Пушкина и Дня русского языка в НБ ТГУ и роще Томского государственного университета.

Волонтёры центра провели экспресс-тестирование по русскому языку и угадайку по литературе, а также организовали интерактивные площадки, где можно было попробовать свои силы в каллиграфии, составлении узоров, позировании настоящему художнику, а в итоге собрать свой собственный альбом — почти такой, как в пушкинскую пору. Также в НБ ТГУ состоялись уже традиционные нон-стоп чтения, где участники читали сказки А.С. Пушкина, а у главного корпуса ТГУ развернулся бал, организованный студией старинного танца "Мистерия".

DrlLPDb7tE8.jpg