I региональная школа молодого филолога

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов филологических факультетов принять участие в I региональной школе молодого филолога (15-17 марта 2019, Красноярск). Очень надеемся на содействие. Проезд и проживание участникам, прошедшим конкурсный отбор, оплачивается.
Целью школы является разработка технологии популяризации русской литературы среди широкой аудитории, преодоление разрыва между академическим гуманитарным знанием и социумом.
Ждем заявки и надеемся на интересную совместную работу!

Кафедральные научные чтения «Дневник в культуре и словесном искусстве»

24 ноября 2018 г. кафедра истории русской литературы ХХ века проводит кафедральные научные чтения «Дневник в культуре и словесном искусстве».
Приглашаются филологи и историки, культурологи и философы, интересующиеся проблемой самоидентификации личности и формами самоописания, в том числе аспиранты и магистры. Предусматривается заочное участие. По итогам чтений планируется издание коллективной монографии, составленной из избранных работ и рекомендация лучших статей в научные филологические журналы ТГУ.

Приглашаем на просветительские мероприятия «Мой ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает реализацию программы просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ».

Торжественное шествие

Добрый день, уважаемые  коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в торжественном шествии, посвященном 140-летию нашего университета.

Шествие состоится в пятницу 1 июня. Сбор колонны в 18.30 возле драмтеатра, начало движения в 19.00.

I Всероссийский дистанционный заочный конкурс рецензий на произведения в жанре фантастики и фэнтези «Профицит информации»

Дорогие друзья!

Томская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает вас принять участие во II Всероссийском дистанционном заочном конкурсе рецензий на произведения в жанре фантастики и фэнтези «Профицит информации» (для школьников и студентов).

Объявить благодарность

Объявить благодарность студентам 2 курса группы 1367, занявшим I место в командном первенстве университетского тура Олимпиады по экономике и успешно выступившим в городском туре Олимпиады:
Бут Дарье
Гришиной Екатерине
Журавлевой Елене
Стакановой Татьяне
Сусловой Дарье
Шваргоновой Арине

СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО ЭТАПА ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ по латинскому языку 2017/2018 уч. года

СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО ЭТАПА
ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ
по латинскому языку  2017/2018 уч. года

Дата проведения олимпиады  10 апреля
Всего участвовало 68 студентов I  курса:
ФилФ (23 студента)
ФИЯ (21 студент)
ИФ (24 студента)

Балл победителя вузовского этапа 97,5 из возможных 103 баллов.

Конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского фонда для студентов бакалавриата

Уважаемые студенты филологического факультета!
Объявлен конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского фонда для студентов бакалавриата (2-3 курс на текущий учебный год) гуманитарных направлений подготовки.
В этом году сумма стипендии — 7000 в месяц на 2018-2019 учебный год. Заявки принимаются в электронной системе DAAS (https://orf-daas.ru).