Обсуждение кандидатской диссертации Баженовой Яны Вячеславовны

2.11.2020 г. в 15.00 на кафедре истории русской литературы ХХ века состоится научный семинар по обсуждению кандидатской диссертации Баженовой Яны Вячеславовны «Поэтика имени в творчестве И.А. Бунина» (Сибирский федеральный университет, преподаватель).
Научный руководитель: д-р филол. наук, доцент Анисимов Кирилл Владиславович (Сибирский федеральный университет, зав. кафедрой журналистики и литературоведения).

Международная конференция «ЯЗЫК, КУЛЬТУРА, ТВОРЧЕСТВО В ТРАНСДИСЦИПЛИНАРНОМ ИЗМЕРЕНИИ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ» (перенос)

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Филологический факлуьтет
ИНСТИТУТ ЯЗЫКОЗНАНИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени М.В. ЛОМОНОСОВА
ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Обсуждение кандидатской диссертации Мироновой Вероники Евгеньевны

23.10.2020 в 14:00 на кафедре русской и зарубежной литературы состоится научный семинар по обсуждению кандидатской диссертации Мироновой Вероники Евгеньевны «Детективные рассказы Артура Конан Дойла в рецепции династии Чуковских» (НИ ТПУ, ст. преподаватель). Научный руководитель – д-р филол. наук, доц. Матвеенко Ирина Алексеевна (НИ ТПУ, профессор).

ТГУ приглашает принять участие в интенсиве по развитию ИИ-стартапов «Архипелаг 20.35»

«Архипелаг 20.35» – это образовательный интенсив, нацеленный на увеличение в России числа команд и стартапов, реализующих проекты, связанные с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ). Участники узнают, как получить финансирование проекта, найти недостающего специалиста в команду или технологического партнера, познакомятся с экспертами и проведут самодиагностику.

Обсуждение кандидатской диссертации Шатохиной Анастасии Олеговны

30.09.2020 в 14:00 на кафедре русской и зарубежной литературы состоится научный семинар по обсуждению кандидатской диссертации Шатохиной Анастасии Олеговны  «Роман Ф.М. Достоевского “Игрок” в английских переводах» (НИ ТПУ, Отделение иностранных языков, ст. преподаватель). Научный руководитель – д-р филол. наук, доц. Седельникова Ольга Викторовна (НИ ТПУ, Отделение русского языка, профессор).

Приглашение к участию в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде

Приглашаем к участию в самой массовой студенческой Олимпиаде в мире – Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде (Open International Internet-Olympiad for students)!!!!

В настоящее время продолжается приём заявок на участие в гуманитарном цикле Интернет-олимпиад по дисциплинам:
«Русский язык», «История России», «Философия», «Правоведение», «Культурология», «Социология», «Педагогика».

1 (отборочный, вузовский) тур Интернет-олимпиад проводится
с 7 сентября по 16 октября 2020 года.

Обсуждение кандидатской диссертации И.Е. Охолиной

21 сентября в 11.00 состоится обсуждение кандидатской диссертации И.Е. Охолиной по теме: "КОНЦЕПТ ДОСУГ В СОВРЕМЕННОЙ РУССКОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРЕ". Научный рукводитель - канд. филол. н., доцент Томского государтсвенного педагогического университета А.В. Курьянович.