I региональная школа молодого филолога

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов филологических факультетов принять участие в I региональной школе молодого филолога (15-17 марта 2019, Красноярск). Очень надеемся на содействие. Проезд и проживание участникам, прошедшим конкурсный отбор, оплачивается.
Целью школы является разработка технологии популяризации русской литературы среди широкой аудитории, преодоление разрыва между академическим гуманитарным знанием и социумом.
Ждем заявки и надеемся на интересную совместную работу!

Кафедральные научные чтения «Дневник в культуре и словесном искусстве»

24 ноября 2018 г. кафедра истории русской литературы ХХ века проводит кафедральные научные чтения «Дневник в культуре и словесном искусстве».
Приглашаются филологи и историки, культурологи и философы, интересующиеся проблемой самоидентификации личности и формами самоописания, в том числе аспиранты и магистры. Предусматривается заочное участие. По итогам чтений планируется издание коллективной монографии, составленной из избранных работ и рекомендация лучших статей в научные филологические журналы ТГУ.

Приглашаем на просветительские мероприятия «Мой ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ продолжает реализацию программы просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ».

Торжественное шествие

Добрый день, уважаемые  коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в торжественном шествии, посвященном 140-летию нашего университета.

Шествие состоится в пятницу 1 июня. Сбор колонны в 18.30 возле драмтеатра, начало движения в 19.00.

I Всероссийский дистанционный заочный конкурс рецензий на произведения в жанре фантастики и фэнтези «Профицит информации»

Дорогие друзья!

Томская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина приглашает вас принять участие во II Всероссийском дистанционном заочном конкурсе рецензий на произведения в жанре фантастики и фэнтези «Профицит информации» (для школьников и студентов).

Объявить благодарность

Объявить благодарность студентам 2 курса группы 1367, занявшим I место в командном первенстве университетского тура Олимпиады по экономике и успешно выступившим в городском туре Олимпиады:
Бут Дарье
Гришиной Екатерине
Журавлевой Елене
Стакановой Татьяне
Сусловой Дарье
Шваргоновой Арине

СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО ЭТАПА ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ по латинскому языку 2017/2018 уч. года

СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ВНУТРИВУЗОВСКОГО ЭТАПА
ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ
по латинскому языку  2017/2018 уч. года

Дата проведения олимпиады  10 апреля
Всего участвовало 68 студентов I  курса:
ФилФ (23 студента)
ФИЯ (21 студент)
ИФ (24 студента)

Балл победителя вузовского этапа 97,5 из возможных 103 баллов.