Центр тестирования по русскому языку

РАСПИСАНИЕ КОМПЛЕКСНОГО ЭКЗАМЕНА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ, ИСТОРИИ РОССИИ И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, ЭКЗАМЕНА НА ГРАЖДАНСТВО РФ

Даты экзамена на первую половину 2017 г.:

Экзамен на РНР (патент), РВП, ВНЖ проводится каждую пятницу в 15.00:
13, 20, 27 января
3, 10, 17 февраля
3, 10, 17, 24, 31 марта
7, 14, 21, 28 апреля
5, 12, 19, 26 мая
2, 9, 16, 23, 30 июня

Экзамен на гражданство проводится каждый четверг в 15.00:
12, 19, 26 января
2, 9, 16 февраля
2, 9, 16, 23, 30 марта
6, 13, 20, 27 апреля
4, 11, 18, 25 мая
1, 8, 15, 22, 29 июня

Записаться на тестирование можно
заранее в часы работы или в день экзамена с 10 до 14.30
в ауд. №17 (2ой этаж) 3 корпуса ТГУ (пр. Ленина, 34).

Результаты экзамена Вам сообщат на следующий рабочий день по телефону.
Сертификат будет готовиться в Москве в течение двух недель.

Центр тестирования иностранных граждан по русскому языку Томского государственного университета проводит государственное тестирование по русскому языку иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу в РФ / патент, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, претендующих на приём в гражданство РФ на основе договора с Государственным Институтом русского языка им. А.С. Пушкина.
Постановлением Администрации Томской области от 14.01. 2015 г. № 3а Томский Государственный университет* включен в перечень образовательных организаций, имеющих право на проведение Комплексного экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан, обращающихся за получением патента.

* Томский государственный университет осуществляет свою деятельность на основании лицензии на право образовательной деятельности.

Направления работы Центра:

1. Комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации;
2. Тестирование на получение гражданства Российской Федерации;
3. Тестирование на определение уровня владения русским языком как иностранным (базовый (ТБУ/А2), первый (ТРКИ-1/B1), второй (ТРКИ-2/B2) и третий (ТРКИ-3/C1) сертификационные уровни);

Успешно прошедшие тестирование получают соответствующий государственный сертификат РФ по русскому языку.

Контактная информация:

Адрес: пр. Ленина, 34 (3 учебный корпус ТГУ), аудитория 17. Проезд городским транспортом: остановка - Библиотека ТГУ, Университет.

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 17.00, суббота, воскресенье - выходной.

Тел.: 8 (3822) 52-70-44;

E-mail: tgutest@mail.ru

Содержание комплексного экзамена:

Экзамен состоит из трех частей (модулей):

Экзамен по русскому языку состоит из 5 частей:
  •     чтение;
  •     письмо;
  •     лексика/грамматика;
  •     аудирование;
  •     устный экзамен (говорение).

Экзамен по истории России – 1 часть
Экзамен по основам законодательства РФ – 1 часть

ВНИМАНИЕ! Средняя продолжительность экзамена:
патент: 1,5 часа;
временное проживание, вид на жительство: 2,5 часа.

Материалы для подготовки к прохождению комплексного экзамена:

1.  Российский тестовый консорциум: http://testcons.ru/.
2. ТЕСТОВЫЙ ПРАКТИКУМ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ-МИГРАНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСТИТУТА РУССКОГО ЯЗЫКА ИМ. А,С, ПУШКИНА: http://j.eir.ru/outsite/site4/#/tutorial.

Для прохождения комплексного экзамена кандидаты могут оставить заявку по телефону
8 (3822) 52-70-44 или зарегистрироваться в Центре тестирования (2-й этаж учебного корпуса № 3 ТГУ, пр. Ленина, д. 34, каб. 17), написать заявление и оплатить экзамен.

Порядок записи на прохождение комплексного экзамена в Центре тестирования иностранных граждан ТГУ:

1. Заранее в указанные часы работы либо непосредственно в день экзамена с 10.00 до 14.30 необходимо обратиться в Центр тестирования, лично заполнить заявление в присутствии сотрудника Центра тестирования и предоставить копии следующих документов:
  • Паспорт иностранного гражданина;
  • Нотариально заверенный перевод паспорта иностранного гражданина;
  • Регистрация;
  • Миграционная карта.
      2. Ваше заявление и документы направляются на заключение договора на прохождение комплексного экзамена;
      3. Центр тестирования ТГУ сообщает Вам о готовности договора. Затем необходимо прийти в Центр тестирования ТГУ, подписать договор, взять квитанцию на оплату тестирования и произвести оплату.
      4. С оплаченной квитанцией необходимо прийти на экзамен.

Оплата тестирования производится по квитанции в отделениях Сбербанка России.

Порядок проведения комплексного экзамена в Томском государственном университете:
  1. Тестирование проводится в учебной аудитории, о местонахождении которой тестируемому сообщается заранее;
  2.  Учебная аудитория оснащена средствами осуществления записи на аудионосители, воспроизведения аудиозаписи, а также средствами видеофиксации процедуры экзамена;
  3. Тестируемый обязан прийти за полчаса до начала экзамена. Открывается процедура регистрации тестируемых.
  4.  Тестируемый обязан лично предъявить оригинал паспорта и миграционной карты.
  5.  На экзамене запрещается пользоваться мобильными телефонами, фотоаппаратами, электронными средствами с доступом в Интернет.
 Опоздавшие и не зарегистрированные лица до экзамена не допускаются.
Стоимость интеграционного экзамена
Вид экзамена Стоимость

Для получения разрешения на работу/патента 4 900 рублей
    Для получения разрешения на временное проживание 5 300 рублей