Школа интенсивного обучения русскому языку

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку

Почему это интересно?

«Богатство России Сибирью прирастать будет», – писал великий учёный М.В. Ломоносов. А какая она, Сибирь?  Чем она интересна, какова её природа, что за люди здесь живут, чем они занимаются? Языковая летняя школа позволит познакомиться с одним из уникальных регионов России в процессе изучения русского языка в Томске, развенчать или подтвердить стереотипы, глубоко укоренившиеся в европейском и любом «другом» сознании.

Кто Вас приглашает?

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку проходит в Томском государственном университете – одном из старейших российских университетов. ТГУ является первым высшим учебным заведением на огромной территории от Урала до Тихого океана.  1358835012_map.jpg
1358833826_uni.jpg Национальный исследовательский Томский государственный  университет входит в список ведущих вузов России.

Здесь Вы мы можете узнать о ТГУ немного больше.

Что Вам нужно знать о Томске?

Томск – старинный город. Основан в 1604 г. Расположен в Западной Сибири.

В Томске бережно сохраняются памятники деревянной и каменной архитектуры, создающие особую атмосферу города.

Томск – город науки и инноваций. Неслучайно он выбран в качестве места для организации технико-внедренческой экономической зоны.

cls10.jpg
Томск – город студентов. Каждый пятый житель Томска – студент. В 6 университетах города обучаются 100 000 студентов не только из разных городов России, но также из ближнего и дальнего Зарубежья. Поэтому Томск заслуженно носит имя «Сибирские Афины» и гордится своей динамичной молодежной средой.

Здесь Вы можете увидеть Томск глазами студентов

cls6.jpg
Кто может подать заявку на участие в Летней школе?

Студенты любых гуманитарных и естественно-научных направлений и специальностей со средним уровнем владения русским языком (А2 - В1).

Что еще мы готовы Вам предложить?

Обзорная экскурсия по городу «Томск многонациональный», посещение центров национальной культуры, уникального парка «Околица», музеи, уникальный театр живых кукол, концерты классической, русской народной и популярной музыки, загородные пикники.
Что входит в программу Летней школы?

Русский язык: практика устной и письменной речи – 40 час. (2 ECTS);
Русская культура – 30 час. (1 ECTS)
Учебная программа включает:
  • интенсивную практику устной и письменной речи,
  • углубление основных грамматических тем,
  • совершенствование навыков произношения и аудирования,
  • корректировку навыков в области практической стилистики,
  • обсуждение актуальных социальных и культурных тем,
  • знакомство с российскими СМИ и работу с текстами разных типов массовой коммуникации,
  • знакомство с культурой и историей сибирского региона России.
cls2.jpg
Как подать заявку?

Чтобы принять участие в Летней школе, Вам необходимо прислать
  • резюме на русском языке с фотографией (обязательно укажите в резюме уровень владения русским языком, а также приложите сертификаты, если есть в наличии);
  • заполненную регистрационную форму Регистрационная форма.
  • мотивационное письмо (см. в конце регистрационной формы)
  • сканированную копию заграничного паспорта для приглашения
Стоимость участия в Летней школе:

Стоимость участия в Летней школе на 1 чел. составляет 700 евро.

Стоимость включает: лекции и семинары, трансфер из аэропорта и в аэропорт, культурную программу; проживание в общежитии университета, обеды (понедельник-пятница) и кофе-брейки.

Условия проживания:

Все участники Летней школы размещаются в общежитии Томского государственного университета (по 2 чел. в комнате). Общежитие расположено в центре Томска, в 10 минутах ходьбы от университета.

Со всеми вопросами Вы можете обратиться:

Дарья Александровна Олицкая, доцент кафедры романо-германской филологии ТГУ

d.olitskaya@mail.ru