Школа интенсивного обучения русскому языку

Германия.png  Sommerschule "Russisch Intensiv"

новы.png  TSU Summer School of Intensive Russian Language

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку

Почему это интересно?
«Богатство России Сибирью прирастать будет», – писал великий учёный М.В. Ломоносов.

А какая она, Сибирь?  Чем она интересна, какова её природа, что за люди здесь живут, чем они занимаются? Языковая летняя школа позволит познакомиться с одним из уникальных регионов России в процессе изучения русского языка в Томске, развенчать или подтвердить стереотипы, глубоко укоренившиеся в европейском и любом «другом» сознании.

Кто Вас приглашает?

Летняя школа интенсивного обучения русскому языку проходит в Томском государственном университете – одном из старейших российских университетов. ТГУ является первым высшим учебным заведением на огромной территории от Урала до Тихого океана.  1358835012_map.jpg
1358833826_uni.jpg

Национальным исследовательским университетом и входит в список ведущих вузов России.

Здесь Вы мы можете узнать о ТГУ немного больше.

Что Вам нужно знать о Томске?

Томск – старинный город. Основан в 1604 г. Расположен в Западной Сибири.

В Томске бережно сохраняются памятники деревянной и каменной архитектуры, создающие особую атмосферу города.

Томск – город науки и инноваций. Неслучайно он выбран в качестве места для организации технико-внедренческой экономической зоны.

cls10.jpg
Томск – город студентов. Каждый пятый житель Томска – студент. В 6 университетах города обучаются 100 000 студентов не только из разных городов России, но также из ближнего и дальнего Зарубежья. Поэтому Томск заслуженно носит имя «Сибирские Афины» и гордится своей динамичной молодежной средой.

Здесь Вы можете увидеть Томск глазами студентов

cls6.jpg
Когда состоится Летняя школа?

14.08. – 01.09.2017
Кто может подать заявку на участие в Летней школе?
Студенты любых гуманитарных и естественно-научных направлений и специальностей со средним уровнем владения русским языком (А2 - В1).
Что еще мы готовы Вам предложить?

Обзорная экскурсия по городу и пригородам Томска, музеи, уникальный театр живых кукол, концерты классической, русской народной и популярной музыки, загородные пикники, экстрим-пар

Что входит в программу Летней школы?
Русский язык: практика устной и письменной речи – 90 час. (4 ECTS);
Русская культура – 30 час. (1 ECTS)
Учебная программа включает:
  • интенсивную практику устной и письменной речи,
  • углубление основных грамматических тем,
  • совершенствование навыков произношения и аудирования,
  • корректировку навыков в области практической стилистики,
  • обсуждение актуальных социальных и культурных тем,
  • знакомство с российскими СМИ и работу с текстами разных типов массовой коммуникации,
  • знакомство с культурой и историей сибирского региона России.
cls2.jpg
Как подать заявку?

Чтобы принять участие в Летней школе, Вам необходимо прислать
  • резюме на русском языке с фотографией (обязательно укажите в резюме уровень владения русским языком, а также приложите сертификаты, если есть в наличии);
  • заполненную регистрационную форму Регистрационная форма (ссылка на регистр.форму)
  • мотивационное письмо (см. в конце регистрационной формы)
  • сканированную копию заграничного паспорта для приглашения
Стоимость участия в Летней школе:
Стоимость участия в Летней школе на 1 чел. составляет 850 евро.

Стоимость включает: лекции и семинары, трансфер из аэропорта и в аэропорт, культурную программу; проживание в общежитии университета, обеды (понедельник-пятница) и кофе-брейки.
Условия проживания:
Все участники Летней школы размещаются в общежитии Томского государственного университета (по 2 чел. в комнате). Общежитие расположено в центре Томска, в 10 минутах ходьбы от университета.

Заявки на участие в Летней школе принимаются до 12.06.2017 г.

Со всеми вопросами Вы можете обратиться:

Дарья Александровна Олицкая, зав.кафедрой романо-германской филологии ТГУ

d.olitskaya@mail.ru