Летняя школа интенсивного обучения русскому языку

IMG_2749_0.jpg
Даты проведения: 16 августа – 3 сентября 2021 г.
Место проведения: Томск

Целевая аудитория: студенты гуманитарных и естественно-научных профилей, с уровнем русского языка А2-В1.
Язык: русский

Культурная программа: прогулки по городу с осмотром достопримечательностей; посещение концертов классической, русской народной и современной музыки; посещение краеведческого музея, музеев искусства, Славянской мифологии и музеев ТГУ; экскурсия в Сибирский ботанический сад (старейший за Уралом); посещение драматического театра и театра кукол; пикники; парки развлечений.

Количество студентов: минимум 8 человек

Проживание и еда: Общежитие ТГУ (3 человека в комнате), кофе-брейки.

Стоимость курса: 50 000 рублей – обучение, трансфер из аэропорта, культурная программа, учебные материалы, кофе-брейки и проживание.
Все участники будут проживать в новом здании Общежития ТГУ.

Проезд до Томска и обратно: покрывается студентами самостоятельно

Крайний срок подачи заявки: 20 июня 2021 г.

Необходимые документы для подачи заявления:
  1. Краткое резюме на русском языке с указанием уровня владения русским языком (приложить скан-копию подтверждающего документа, если имеется).
  2. Заполненная форма заявления (http://inter.tsu.ru/ru/schools/student/form)
  3. Копия паспорта для подготовки приглашения.
  4. Заполненная форма визового заявления (здесь).
Летняя школа-2021 предоставляет 60 аудиторных часов русского языка (20 часов в неделю).

Учебный план включает:

• Интенсивную практику устной и письменной речи;
• Грамматические темы продвинутого уровня;
• Совершенствование навыков аудирования и произношения;
• Практическую стилистику;
• Обсуждение текущих социо-политических и культурных проблем;
• Знакомство с российскими СМИ и работа с разными типами медиатекстов;
• знакомство с культурой и историей Сибири.

Соответствие курса международной Европейской системе кредитов (ECTS):
Русский язык: Говорение и Письмо – 60 часов (2ECTS);
Русская культура – 20 часов (1ECTS).
Каждый участник Летней школы получает индивидуальное сопровождение для быстрой адаптации в новой среде (студенческая волонтёрская организация «TSU-online»: https://www.facebook.com/groups/tsuonline/).

Летняя ОНЛАЙН-школа интенсивного обучения русскому языку

IMG_0571.jpgДаты проведения: 09-27 августа 2021 г.

Место проведения: Томск

Язык: русский

Стоимость курса: 25 000 рублей – обучение, дополнительная учебная программа, учебные материалы.

Крайний срок подачи заявки: 26 июля 2021 г.

Необходимые документы для подачи заявления:
  2. Заполненная форма заявления (http://inter.tsu.ru/ru/schools/student/form)

Учебный программа включает:
• Интенсивную практику устной и письменной речи;
• Грамматические темы продвинутого уровня;
• Совершенствование навыков аудирования и произношения;
• Практическую стилистику;
• Обсуждение текущих социо-политических и культурных проблем;
• Знакомство с российскими СМИ и работа с разными типами медиатекстов;
• знакомство с культурой и историей Сибири.
Соответствие курса международной Европейской системе кредитов (ECTS):
Русский язык: Говорение и Письмо – 40 часов (2 ECTS);
Русская культура – 20 часов (1 ECTS).
Каждый участник Летней школы получает сертификат.

Контакты: tsusummerschool@mail.ru

Почему это интересно?

«Богатство России Сибирью прирастать будет», – писал великий учёный М.В. Ломоносов. А какая она, Сибирь?  Чем она интересна, какова её природа, что за люди здесь живут, чем они занимаются? Языковая летняя школа позволит познакомиться с одним из уникальных регионов России в процессе изучения русского языка в Томске, развенчать или подтвердить стереотипы, глубоко укоренившиеся в европейском и любом «другом» сознании.

Кто Вас приглашает?

1358835012_map.jpg
Летняя школа интенсивного обучения русскому языку проходит в Томском государственном университете – одном из старейших российских университетов. ТГУ является первым высшим учебным заведением на огромной территории от Урала до Тихого океана.
Национальный исследовательский Томский государственный  университет входит в список ведущих вузов России.

Здесь Вы мы можете узнать о ТГУ немного больше.
cls10.jpgЧто Вам нужно знать о Томске?

Томск – старинный город. Основан в 1604 г. Расположен в Западной Сибири.

В Томске бережно сохраняются памятники деревянной и каменной архитектуры, создающие особую атмосферу города.

Томск – город науки и инноваций. Неслучайно он выбран в качестве места для организации технико-внедренческой экономической зоны.

Томск – город студентов. Каждый пятый житель Томска – студент. В 6 университетах города обучаются 100 000 студентов не только из разных городов России, но также из ближнего и дальнего Зарубежья. Поэтому Томск заслуженно носит имя «Сибирские Афины» и гордится своей динамичной молодежной средой.

Здесь Вы можете увидеть Томск глазами студентов