О филфаке — Артем Шевчик
Шевчик.jpg

Филологическое образование стало для меня основой избранной профессии эксперта-лингвиста в правоохранительных органах и позволило более десяти лет успешно применять полученные знания в борьбе с преступностью.

Я выпускник 2008 года, на службу меня забрали буквально из аудитории и пригласили в лабораторию через факультетский деканат еще до получения диплома. Это определило мой профессиональный путь.

Обучение на филологическом факультете – это, безусловно, один из основополагающих факторов, которые формируют личность. Вам дается не только уникальная возможность освоить фундаментальные знания о русском языке и прикоснуться к лучшим образцам мировой и отечественной литературы, но и получить бездну умений и навыков. Главное, чем вы овладеете, – профессиональная многоуровневая работа с текстами: написание, анализ, редактирование. А также научитесь слушать, правильно говорить, общаться, мыслить, обосновывать, доносить свою точку зрения и быть открытым к восприятию другого мнения.

И, разумеется, ни с чем не сравнимая атмосфера нашего университета, глыба культурных, массовых мероприятий и возможность непосредственного участия в них.