Анастасия Березовская о трудоустройстве

Berezovskaya1.pngЯ окончила магистерскую программу «Цифровые технологии в издательском деле» в 2019 г. (по окончании бакалавриата по специальности «Филология» в 2017 г.).

Работаю в НБ НИ ТГУ, ведущий библиотекарь. Кроме стандартных обязанностей, участвую в проектной работе отдела основного фонда, занимаюсь изучением состава библиотек профессоров ТГУ.

Образование пригодилось, в первую очередь, налаживанием связей. Если же мы говорим о тех курсах, что преподавали в рамках магистерской программы, то самым полезным для меня оказалась проектная деятельность, предполагающая работу в команде.

У меня были и есть проблемы с soft skills, некоторые можно было решить только прорабатыванием и проигрыванием, и хорошо, что это произошло в рамках обучения.

Когда ты учишься, у тебя ещё есть некоторая подушка безопасности: если ты ошибешься, сделаешь что-то неудачно, некачественно, не вовремя, максимум – это отразится на стипендии. На работе такой роскоши уже не будет.