Дорогие первокурсники!

Добро пожаловать в Национальный исследовательский Томский государственный университет! Поздравляем вас с началом студенческой жизни.

✒ Номера групп (бакалавриат/специалитет)
  • 132101, 132102 - направление "Филология", профиль "Отечественная филология (русский язык и литература)"
  • 132105 - направление "Филология", профиль "Профессионально-деловая коммуникация на иностранных языках (английский и немецкий языки)"
  • 132103 - направление "Литературное творчество"
  • 132104 - направление "Фундаментальная и прикладная лингвистика"
  • 132107 - направление "Издательское дело"
  • 132109 - направление "Филология", профиль "Русский язык"

1. Номер группы высвечивается в вашем личном кабинете в Moodle.
    2. Список кураторов

✒ Номера групп (магистратура)
  • 132180 - программа "Текстовые технологии: создание и перевод"
  • 132181 - программа "Русская литература и ее европейские связи"
  • 132182 - программа "Русский язык как иностранный"
  • 132184 - программа "Цифровые технологии в издательском деле"

• * Номер группы высвечивается в вашем личном кабинете в Moodle.

Учеба в Национальном исследовательском Томском государственном университете начинается с мероприятий 1 сентября и курса “Погружение в университетскую среду” со 2 по 4 сентября.

Что нужно сделать:

1. С помощью ТГУ.Аккаунта подключитесь к университетской системе обучения Moodle. См. Инструкцию по подключению.

При возникновении любых проблем с Moodle обратитесь в техподдержку: support-tsu@ido.tsu.ru или по телефону: 785-654.

2. Ознакомьтесь со своим расписанием. Расписание ТГУ есть и в мобильном приложении TSU.InTime (Play Market; App Store).

3. В первую учебную неделю студенты, поступившие на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, пройдут курс «Погружение в ТГУ», который поможет им адаптироваться к студенческой и университетской жизни. Подробный список мероприятий этого курса будет доступен на сайте и в соцсетях факультета. См. также Справочник первокурсника и Видеосправочник ТГУ на YouTube.

В сентябре в расписании будут стоять только дистанционные лекции. Практики и семинары появятся в расписании позже. Они будут проходить в смешанном формате с соблюдением противоэпидемиологических мер.

4. Со 2 по 4 сентября пройдите обучение в электронном курсе «Погружение в университетскую среду» в системе «Электронный университет Moodle»

5. Со 2 сентября Научная библиотека приглашает вас получить читательские билеты.

Читательский билет выдается в пункте регистрации и учета читателей (новое здание библиотеки, цокольный этаж) в будние дни с 9:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 15:00. В это же время по читательскому билету можно получить книги на абонементе (новое здание библиотеки, 2-й этаж).

Вход в Научную библиотеку ТГУ осуществляется через турникеты (по биометрическому пропуску, пропуску ТГУ, а также пропуску ТГУ, в качестве которого используется банковская карта). С графиком и необходимыми документами можно ознакомиться тут.

6. ФИЗКУЛЬТУРА
Каждый студент должен будет выбрать свою специализацию в системе Moodle. Те, у кого освобождение - через систему отправить справки врачу. Подробная информация — на установочных лекциях по физвоспитанию, не пропускаем занятия!

7Стипендиальные карты.

Стипендия перечисляется только на карты МИР Сбербанка или Газпромбанка. Для начисления стипендии первокурсникам, зачисленным на очное обучение на бюджет, необходимо получить стипендиальную карту одного из указанных банков.

- график выдачи карт Сбербанка

Выдача карт Газпромбанка осуществляется в офисе п адресу пер. 1905 года, 7. Кабинет 221, 2 этаж. (Пн-Пт 10:00-17:00; обед 13:00-14:00.)

NB: если вы получите одну карту одного банка, то никаких дополнительных действий предпринимать не нужно: ваши реквизиты в стипендиальную группу передаст банк, который вы выбрали;

- если вы забрали выпущенные карты обоих банков, то вам будет необходимо передать заявление на перечисление стипендии, копию паспорта и реквизиты ОДНОЙ карты МИР в стипендиальную группу;
- если у вас уже есть действующая карта МИР Сбербанка или Газпромбанка, выпущенная в Томске, то вы можете не получать новую карту, а подать заявление на перечисление стипендии, копию паспорта и реквизиты этой карты МИР в стипендиальную группу до 10 сентября.

Форму заявления необходимо запрашивать в стипендиальной группе. Контакты: к.116, Главный корпус ТГУ, stip_grp@mail.tsu.ru, +7 (3822) 785-172.

Дата: