Уважаемые студенты и преподаватели!

Убедительная просьба ознакомиться с приказами о прохождении вакцинации от COVID-19:
Адреса пунктов вакцинации см. в Приложении.

Информация для студентов:
  • граждане РФ
  • граждане стран СНГ (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан)
  • иностранные граждане
Если кто-то из вас ещё не прошел вакцинацию, то вы можете заполнить анкету и ожидать звонка.

❗ Убедительная просьба приходить в те дни вакцинации, на которые вас пригласят через телефонный звонок (не забывайте брать свой телефон).

❗❗ Не забудьте взять с собой: паспорт, полис и СНИЛС. Без этого пакета документов вам не поставят вакцину.

Если кому-то ещё не позвонили, ожидайте.

Если вам нужна ревакцинация или второй компонент, то вы можете обратиться в любое медицинское учреждение (здесь можно посмотреть мобильные пункты и пункты вакцинации).

Иностранным гражданам:

Если у вас есть иностранный сертификат о прививке, вы можете использовать его вместо QR-кода, однако вам необходимо сделать перевод.
вы можете воспользоваться услугами центра переводов в ТГУ. Перевод будет бесплатный, но чтобы заверить его нотариально, нужно заплатить 300 рублей. Cертификат можно отправить в электронном виде на почту центра ТГУ: translations@ums.tsu.ru, или принести в офис 327 главного корпуса. Также обязательно приложите скан/фото вашей визы в хорошем качестве.

Galazhinskij.jpgРектор ТГУ, Э. В. Галажинский, о вакцинации: ​​Уважаемые студенты! Мы уверены, что Томск — умный город, и сейчас обращаемся к вам как к людям, которые осознают ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких. Согласно постановлению главного санитарного врача Томской  области, все студенты и сотрудники образовательных учреждений должны поставить прививку от COVID-19. Это необходимая мера для Томска. Если в начале сентября в день регистрировали около ста заболевших, то сейчас ежедневно заболевают уже более 150 человек. У многих родные и близкие люди уже побывали в ковидных госпиталях. У кого-то — не вернулись оттуда. Болезнь вышла на новый виток. Молодые и здоровые люди без факторов риска сейчас стали подвержены новому штамму COVID-19. Только прививка поможет нам сформировать коллективный иммунитет и сохранить будущее. Для каждого из вас студенчество — это период, насыщенный впечатлениями, эмоциями, личными контактами, влюбленностями, творчеством. Не позволяйте болезни лишить вас этого и заменить живое общение и образование экраном компьютера. Большой университет Томска готов обеспечить все условия для оперативной вакцинации студентов. Прививочные пункты города будут работать и в выходные, в вузах будут развернуты собственные пункты, работать горячие линии. Помните, что на вас лежит ответственность не только за собственное будущее, но и за будущее ваших близких.
Дата: