Профиль "Профессионально-деловая коммуникация на иностранных языках (английский и немецкий языки)"

notebook-writing-watch.jpg

Многие профессии от преподавателя, переводчика, психолога до журналиста, рекламного агента или контент-менеджера требуют серьезной филологической подготовки, так как предполагают умение анализировать и создавать тексты, причем не только на русском языке.

✅ Профиль «Профессионально-деловая коммуникация на иностранных языках» предлагает изучение иностранного языка как инструмента успешной профессиональной и межкультурной коммуникации. Студенты изучают два иностранных языка (английский и немецкий), усваивают циклы дисциплин в области русского и иностранных языков и литературы, при этом часть теоретических курсов читается на английском языке; получают навыки эффективного профессионального и делового общения, ведения переговоров, подготовки и проведения бесед, дискуссий, интервью и презентаций, а также свободного общения на иностранных языках в профессионально-деловых ситуациях и межкультурной коммуникации.

Уже со второго курса Вы сможете попробовать себя в науке, ощутив «вкус» и магию профессиональной работы со словом и текстом в лингвистическом и литературоведческом семинаре, чтобы впоследствии выбрать для себя подходящую дорогу — как минимум на три года, а, возможно, и далее.

Какие предметы нужны для поступления?
  • История / Иностранный язык (по выбору)
Подробнее о поступлении по ссылке.